Перейти к содержанию

f 43.24 ,давление в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На обласной комиссии психиатром были обнаруженны несколько(до 8) ожегов от сигарет на верхней части левого передплечья + самопорез + 2 ожега на другом передплечье.Кроме того ,при демонстрации всего этого дрожали руки(они у меня постоянно дрожат в разной степени).

Получил направление на обследование в псих.лечебнице(откуда сейчас и пишу).В направление был указан шифр f 43.24 - Расстройство адаптации с нарушением поведения.

Мне 23 года ,вышка за плечами, в армию загреметь не имею ни малейшего желания.Ожеги нанес себе 3 года назад после тяжелого разрыва с девушкой,самопорез был сделан в тоже время-клятва на крови.

Сейчас нахожусь на обследовании в психушке 2-й день.Вчера сразу при поступлении прошел тест на "дебила"(вопросы типо - что общего у арбуза и мяча или табличка умножения).Сегодня с утра прошел нарколога,нарколог явно на меня давил,мол чтоб я признался что сделал ожеги под действием алкоголя или наркоты,сказал что у меня статья и так будет ,но от меня зависит будет ли она по наркологии или по психиатрии,что если будет статья по психушки - хер найду работу и получу права,ну вообщем стандартно.Я стоял на своем ,что когда делал ожеги не был под чем либо.После нашего разговора он остался явно недоволен.

После ко мне приехала мама и мы пообщались с заведующим отделения где я лежу.Он сказал ,что впринципе, считает меня психически здоровым ,но с другой стороны сказал что человек нанесший себе столько ожегов не может быть в норме - намек на то как себя будешь вести то и напишем.И снова был пресс,мол несоветую по психушке получать статью ,не получишь работу,права и бла бла.Сказал что у меня еще будет шанс "покаяться" на психиатрической комиссии в день выписки,что мол сделал ожеги по глупости ,молодой и зеленый был или там на пьяную голову.Что-то упоминал про психапатию, но какая к черту психопатия если меня направили с обл военкомата на подтверждение/опровержение

f 43.24(Расстройство адаптации)!

У меня все врачи спрашивают хочу ли я в армию- я отвечаю - НЕТ. Зав.отделения сказал ,что это лишь мое пожелание и с ним считаться не будут.

У меня складывается впечатление что на меня тупо давят и хотят чтоб я "расскаялся" на комиссии.Думаю , они считают что я уклонист.Я решил что буду гнуть свою линию,что ожеги я сделал из-за стрессса после ссоры с девушкой и что не под какими веществами я тогда не был.

F43.24 (расстройство адаптации) подпадает под очень легкую статью 17

и я недумаю что это очень помешает мне в жизне.

ПОжалуйста,поделитесь свомим мысля по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное поведение врачей психиатрической клиники. Они постоянно сталкиваются с косящими, поэтому несколько агрессивное поведение легко объяснимо. Им нужно отделить тех, кто попросту врет от тех, у кого есть то или иное расстройство. Шансы что вас признают годным к службе минимальны. Наличие порезов и ожогов это не просто жалобы пациента, а реальное доказательство самоповреждения. Если вы не будете заявлять, что ожоги и порезы были нанесены случайно, по неосторожности, другими людьми, то комиссия поставит соответствующий диагноз.

Действительно есть вероятность, что вам поставят расстройство личности (психопатию). Это будет зависеть от результатов исследований (тесты, беседы и т.д.). При некоторых видах расстройства личности характерна аутоагрессивное поведение, особенно в состоянии опьянения.

Для вас, как призывника не принципиально, какой это будет диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на обследовании в псих лечебнице они должны подтвердить/опровергнуть f 43.24 это ст.17(с этим меня прислали из обл военкомата) или они могут поставить другую статью на основе обледования?

з.ы. почему для меня ,по вашим словам, не принципиальна статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить другой диагноз. Не принципиально, поскольку, что в случаи расстройства адаптации, что в случае расстройства личности вас признаю не годным к службе. При этом оба диагноза не относятся к «тяжелым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,все понял.................

 

Добавлено через 17 минут

оо,еще вопрос

поставят ли меня на учет в ПНД по ст17 или 18?

 

Добавлено через 19 минут

погуглил - вроде по 17 статье на учет не ставят

а что на счет 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iShin90, в теории заболевания по 18 статье в умеренной и легкой форме не предполагают диспансерный учет, исключительно консультативный (по желанию). На практике так бывает не всегда. Это касается и 17 статьи.

 

Добавлено через 6 минут

Как думаете если у меня стоит в поликлинике в карточке 43.21 то хватит на категорию В или нет

Хватит, но всё равно отправят на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beakiocu, а вы являетесь врачом?

что можете сказать про мой конкретный случай с самоожегами?светит ли мне учет в пнд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освидетельствование по 18 статье только после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

для 17 статьи только диспансер

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iShin90, работаю клиническим психологом. С наибольшей вероятностью вас поставят на консультативный учет, и подтвердят диагноз врача областного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beakiocu, еще раз спасибо за ответ.

а что собой представляет этот конс. учет? меня ,что , просто спросят хочу ли я становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультативный учёт предполагает следующее: на вас заведут карточку, на лицевой стороне которой вас попросят расписаться (с этого момента, в зависимости от диагноза и актуального психиатрического статуса вы можете быть поражены в некоторых гражданских правах). Собственно такой учёт не требует от вас обязательного посещения учреждения (хотя вам наверняка предложат раз в полгода появляться у психиатра ПНД, на деле обращаться за помощью или нет зависит от вашего желания). Если в течение года вы не будете обращаться в ПНД, карточку передадут в архив. Но как только вы объявитесь снова (например, за справкой на вождение автомобиля) её снова достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомовский психиатр отправил меня на обследование в ПНД(кстати ,в направлении на обследование стоял шифр f 43.24,а в военкомовском листе где отмечают врачи годен/негоден ,психиатр поставил ст.18б - почему так? ведь f43.24 относится к ст.17).

Первый раз ,когда я приехал в ПНД ,после консультации месного психиатра меня отправили мерять температуру и собирались ложить в диспансер.Но у меня оказалась температура 37.7! Хотя я чувствовал себя нормально(меряли 3-мя разными градусниками).После этого меня отправили домой чтоб я подлечился и потом еще раз приехал к ним.По возвращению домой я померял температуру - показало 37.2,а еще через пару часов температура была в норме.

Спустя 2 дня я снова приехал в ПНД(перед этми дома измерил температуру-36.7) и история с температурой повторилась! Врач сказал чтобы я принял парацетамол и через 40 мин снова измерял температуру.Парацетамол я принял,но повторное измерение показало все ту же температуру- 37.5. Очевидно скачки температуры были основаны на нервной почве, но врач в ПНД сказал ,что температура на нервной почве может подниматься макс. до 37.1/37.2 не больше. Короче он не захотел брать на себя ответственность и отправил меня в обласную психиатрическую больницу, сказал что там есть спец. палаты с карантином где лежать пациенты с температурой.

При этом никаких записей про температуру в актах и остальных бумагах не было. В обл псих больнице мне никто не мерял темепратуру и даже не спрашивал про нее, я конечно рассказал про историю в ПНД и про температуру,но на это никак не отреагировали. Положили меня в детское отделение , где на 2-м этаже были дети, а на 1-ом призывники . Так как я лег накануне майских праздников я оказался один в палате для призывников.

Из всего этого я имею несколько вопросов:

1)где меня будут ставить на конс. учет - в ПНД или обл псих больнице где я прохожу обследование? Карточка в ПНД у меня уже появилась.

2)почему у меня фигурирует в направлении на обследование ст.17 (f 43.24), а в листке где указывается годность к службе стоит ст.18б? И ту и другую статью писал военкоматовский психиатр.

3)Зав. отделения ,где я сейчас нахожусь ,сказал ,что вдень выписки будет какая-то комиссия. Что на ней будет происходить? Соберуться все врачи которых я проходил в психушке и будут задавать мне какие-то каверзные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, но всё равно отправят на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

 

 

А сколько обычно длится обследование в условиях стационара по предварительному диагнозу "Расстройство личности смешанного типа"?Недели достаточно?

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежу на обследовании для подтврждения "Расстройство адаптации",поступил в четверг ,а во вторник уже выписывают- вот и считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежу на обследовании для подтврждения "Расстройство адаптации",поступил в четверг ,а во вторник уже выписывают- вот и считай.

 

Спасибо да нас призывников не задерживают особо?Ты ведь в палате для призывников! А какого числа в военкомат по повестке?Я спрашиваю почему потому как время терять попусту не хотца тк был я в психушке и жуткая скукотища и вообще все эти замкнутые пространства с кучей народа для меня каторга :yes2: Ну хоть телебаченье есть, помню постоянно там зомбари включали канал НТВ. Да уж хоть на полку лезь а скукотища жуткая.Это я о еде вообще молчу.Хотя не знаю может у вас и шоколадки и бананы в меню :biggrin: хотя врятли рассия для нас выделит такую роскошь (как говорится гондурасом не ту страну назвали)

 

Добавлено через 17 минут

Зав. отделения ,где я сейчас нахожусь ,сказал ,что вдень выписки будет какая-то комиссия. Что на ней будет происходить? Соберуться все врачи которых я проходил в психушке и будут задавать мне какие-то каверзные вопросы?

 

Думаю что филосовские вопросы для подитога. Например: считаешь ли ты себя больным?Вот так вот

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько обычно длится обследование в условиях стационара по предварительному диагнозу "Расстройство личности смешанного типа"?Недели достаточно?

Я лежал 10 дней, все остальные призывники лежали по 14 дней.

 

Зав. отделения ,где я сейчас нахожусь ,сказал ,что вдень выписки будет какая-то комиссия. Что на ней будет происходить? Соберуться все врачи которых я проходил в психушке и будут задавать мне какие-то каверзные вопросы?

Меня спрашивали хочешь ли служить, что будешь дальше делать, когда "заболел"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew699, я из Украины=) но меню везде "больничное"

Мне сказали,что тут еще неплохо кормят ,так как отделение для детей.

 

Добавлено через 3 минуты

HumanBone, и что ты отвечал?

Я думаю,что мне полюбому дадут или 17 или 18 статью.

Еденственное,боюсь чтобы меня не определили на диспансерный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты отвечал?

По поводу службы в армии сказал, что не хочу служить, носить форму и выполнять приказы. Про мои действия дальше, ничего толком не сказал, сказал что работу искать наверное буду и т.п. Про то когда "заболел" и почему так произошло предположил, что кто то на меня чихнул=) (сам вопрос глупым мне показался, и ответ последовал таким же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanBone, и что? какую статью получил?

на учет поставили или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

мне зав.отделения сказал , что на комисси у меня быть шанс покаяться =)))))

крутят наверно меня, думают что уклонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanBone, и что? какую статью получил?

на учет поставили или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

мне зав.отделения сказал , что на комисси у меня быть шанс покаяться =)))))

крутят наверно меня, думают что уклонист

Статью получил 18б(смешанное расстройство личности, хотя направлен был с шизоидным), про учет не знаю, скорее всего поставили. Про уклонение вообще речи не было:shocking: Врач еще при поступлении сказала, что в армии мне делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач еще при поступлении сказала, что в армии мне делать нечего. - поздравляю с освобождением от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iShin90 отпишись хоть как да что, и спасибо за участие на форуме

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустили!

Дали статью 18б , учет консультативный.

Я понял одно - все мое обследование свелось к тому что меня спросили хочу ли я служить в армии и понимаю ли я чем чревата статья по психиатрии? Я сказал ,что все понимаю и служить нехочу! Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали статью 18б , - поздравляю

учет консультативный. - то есть в любой момент Вы можете отказаться от этого учёта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...