Перейти к содержанию

Единственный кормилец семьи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вопрос вот в чем:я единственный кормилец семьи,отец с матерью в разводе,есть двое младших братьев одному 10 лет другому 2 года,живем с мамой.мама работает зарплата не тянет на прожиточный минимум. Я отучился(пользовался отсрочкой на 1 год из-за учебы),практика на заводе с трудоустройством ,в настоящий момент прохожу оплачиваемую практику, сейчас надо идти в армию,имею ли я право служить в своем городе ?слышал что мама должна написать заявление в военкомат и я буду служить в городе котором живу,так ли это?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

У призывной комиссии нет обязанности учитывать ваши обстоятельства и принимать решение о направлении вас для прохождения военной службы по месту призыва, но это в их полномочиях. Поэтому целесообразно обратиться в военкомат с выше указанной вами просьбой, представив документы, подтверждающие указанные вами обстоятельства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права такого у вас естественно нет, но призывная комиссия может учесть ваши семейные обстоятельства и если у них будет такая возможность, то оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. И это не обязательно будет ваш родной город, т.к. ваша область достаточно большая и воинских частей в ней предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но попробовать в любом случае надо...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...