Перейти к содержанию

Получение справки N32, какие возможны проблемы?


Гость dmitry_spb

Рекомендуемые сообщения

Есть временное удостоверение офицера запаса взамен военного билета. Для получения загранпаспорта необходимо получить справку по форме N32. Чем может грозить сейчас посещение военкомата для получения данной справки, мне 26 лет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, призыв на военную службу. еслит у вас нет права на отсрочку, посещать военкомат рискованно. если вам все таки нужна указанная справка, вы можете обратиться за помощью к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в продолжении темы...

Решил подождать 01.01.2008, и в первый рабочий день января пойти в военкомат за формой 32. Призвать меня на службу уже не смогут, но на сборы аж на 2 месяца - вполне вероятно.

1) Каким образом это происходит? Во время визита в военкомат за справкой мне должны вручить повестку на сборы???

2) Призвать на сборы могут только во время призыва или в любое время?

3) Как получить справку и на сборы не поехать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне может быть и так.

2. в любое время.

3. найти основания для освобождения от прохождения военных сборов. указанные основания приведены в ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы...

Решил подождать 01.01.2008, и в первый рабочий день января пойти в военкомат за формой 32. Призвать меня на службу уже не смогут, но на сборы аж на 2 месяца - вполне вероятно.

1) Каким образом это происходит? Во время визита в военкомат за справкой мне должны вручить повестку на сборы???

2) Призвать на сборы могут только во время призыва или в любое время?

3) Как получить справку и на сборы не поехать? )

 

1. Не должны, но могут.

2. В любое время, если со времени прошлых сборов прошло 3 года, при этому суммарно вы были на сборах меньше 12 месяцев.

3. Пподписываете повестку "для прохождения сборов", военком расслабляется, дает вам справку, повестку выкидываете в мусор :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пподписываете повестку "для прохождения сборов", военком расслабляется, дает вам справку, повестку выкидываете в мусор :yes2:

В этом случае мне грозит штраф max 500 рублей если потом не прийду по ней в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

09.01.2008 пошел (по прописке приписан к нему) во Всеволожский военкомат. Сначала пошел в приемную 3-го отделения, там сказали что если есть военник или врем.удостоверение взамен военника, то справка для оформления загран.паспорта не нужна )))

Я говорю, что мне еще нет 27 лет, на что был отправлен к начальнику 3-го отделения. Начальник 3-го отделения спросил когда исполняется мне 27 лет, почесал репу и заставил писать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать сию справку. Я написал...

Далее мое заявление и врем. удостоверение было отдано начальнику 3-го отделения, и он пошел с этими документами к заместителю военного комиссара, поскольку сам комиссар был на больничном. Через довольно продолжительное время он оттуда вышел с подписью комиссара на моем заявлении "выдать" и отдал документы мне )))

Я пошел с ними к секретарю комиссара и она мне выдала справку.

Итого...пришел в военкомат в 11...вышел в 13...

Хэппи энд как говорится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2008 пошел (по прописке приписан к нему) во Всеволожский военкомат. Сначала пошел в приемную 3-го отделения, там сказали что если есть военник или врем.удостоверение взамен военника, то справка для оформления загран.паспорта не нужна )))

Я говорю, что мне еще нет 27 лет, на что был отправлен к начальнику 3-го отделения. Начальник 3-го отделения спросил когда исполняется мне 27 лет, почесал репу и заставил писать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать сию справку. Я написал...

Далее мое заявление и врем. удостоверение было отдано начальнику 3-го отделения, и он пошел с этими документами к заместителю военного комиссара, поскольку сам комиссар был на больничном. Через довольно продолжительное время он оттуда вышел с подписью комиссара на моем заявлении "выдать" и отдал документы мне )))

Я пошел с ними к секретарю комиссара и она мне выдала справку.

Итого...пришел в военкомат в 11...вышел в 13...

Хэппи энд как говорится )))

 

Отсрочка есть????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2008 пошел (по прописке приписан к нему) во Всеволожский военкомат. Сначала пошел в приемную 3-го отделения, там сказали что если есть военник или врем.удостоверение взамен военника, то справка для оформления загран.паспорта не нужна )))

Я говорю, что мне еще нет 27 лет, на что был отправлен к начальнику 3-го отделения. Начальник 3-го отделения спросил когда исполняется мне 27 лет, почесал репу и заставил писать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать сию справку. Я написал...

Далее мое заявление и врем. удостоверение было отдано начальнику 3-го отделения, и он пошел с этими документами к заместителю военного комиссара, поскольку сам комиссар был на больничном. Через довольно продолжительное время он оттуда вышел с подписью комиссара на моем заявлении "выдать" и отдал документы мне )))

Я пошел с ними к секретарю комиссара и она мне выдала справку.

Итого...пришел в военкомат в 11...вышел в 13...

Хэппи энд как говорится )))

 

:shocking:

хммм... свезло, как говорится, но чё-то как-то ломает меня военкомат ходить-на судьбу надеяться, а за аспирантуру платить ради одной 32 справки ломает ещё больше...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...