Перейти к содержанию

Отсрочка или освобождение?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

Учился на первом курсе, после зимней сессии ушел по собственному желанию/отчислен

Мне сейчас 17 лет

В марте пришла повестка, нужно было прийти в военкомат. Я пришел и сообщил что отчислен.

Мне назначили дату следующего посещения - 3 июня, в день когда мне будет 18 лет.

Сказали, что будет непосредственно призывная комиссия, обход врачей и т.д

Вроде все стандартно.

Но, при росте 1.85см мой вес на данный момент составляет 137 кг.

То есть мне либо будет дана отсрочка, либо освобождение от армии и военный билет. Согласно таблице ИМТ со степенью ожирения - у меня 4-я.

 

 

1) Если к обследованию у меня будет вес 140 кг (4-я степень ожирения), а комиссия даст отсрочку на 6 месяцев - это решение будет верное, или они будут не правы? Как добиваться отсрочки от армии при таких обстоятельствах?

2) Летом у меня в планах поступление обратно в университет. Буду на первом курсе.

Допустим, мне все таки дадут отсрочку на 6 месяцев (как по 3-ей степени ожирения) и нужно будет прийти в военкомат в декабре 2013, я приду и сообщу что учусь в университете. Военкомат даст мне отсрочку на 4 года по учебе, а эти 6 месяцев и мое ожирение учитывать не будет, вспомнит про меня только через 4 года ?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

На практике,предпочитают предоставить отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по мед. показаниям.

Если имеется основание для зачисления в запас надо этого добиваться.

Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

На практике,предпочитают предоставить отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по мед. показаниям.

Если имеется основание для зачисления в запас надо этого добиваться.

Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.

 

Спасибо Алексей, мне примерно ясно как действовать, если возникнет ситуация как в вопросе #2

 

Но не буду сейчас форум захламлять одинаковыми темами, после 3-его июня уже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasily_p, добрый день!

Отсрочка положена только при впервые выявленном ожирении III степени, на что есть прямое указание в расписании болезней (ст. 13). правда её могут дать повторно.

С IV степенью отсрочка не предусматривается и при её предоставлении следует оспорить решение ПК через суд или вышестоящую ПК.

Главное, чтобы Вам правильно провели измерения и без приписок (рост повыше, вес поменьше).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...