Перейти к содержанию

Перевод во второй раз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня очень спорная ситуация, которую мне надо решить как можно быстрее. Заключается она в том, что я сначала в течении двух лет обучался в Уральском Государственном Университете в Новоуральске. Затем перевелся в Екатеринбург в Уральский Государственный Технический Университет (без потери курса) и проучился там ещё один год. Соотвественно сейчас я закончил третий и перехожу на четвертый.

 

У меня появилась реальная возможность переезда в Москву, и я занимался поиском вуза, пока не наткнулся на Федеральный Закон N53, а точнее в статье N24 следующие пункты:

 

2.Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

После этого я нахожусь в ступоре и не знаю что делать. Мне сейчас 20 лет и в ноябре будет 21. С одной стороны армии нету разницы в каком я вузе учусь - лишь бы не менялся срок окончания и призыва в армию.

 

Подскажите что делать. Могу я перевестись в московский вуз без потери курса и при этом получить официальную отсрочку от армии? (в дальнейшем планирую пойти в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста не внимательно прочитал, что общее образование имеется ввиду. А по поводу остального - все в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон предоставялет право на сохранение отсрочки только при однократном переводе. При повторном переводе право на сохранение отсрочки Вы потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если после окончания пятого курса я иду в аспирантуру другого вуза - это считается законом как перевод или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если после окончания пятого курса я иду в аспирантуру другого вуза - это считается законом как перевод или нет?

Поступление в аспирантуру это не перевод это поступление и в этом случае предоставляется совсем другая отсрочка, которая даётся другим подпунктом «б».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...