Перейти к содержанию

Простой вопрос. Ответьте пожалуйста.


Гость Дмитрий Ершов

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Ершов

Здравствуйте.

 

Я устроился на работу во время учёбы. Уволился через месяц после получения диплома. При устройстве на работу на гос. предприятие мне пологается отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. ж) п. 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам...поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы".

 

Если предприятие, о котором идет речь, входит в ввышеуказанный перечень, то отсрочка должна быть предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я устроился на работу во время учёбы. Уволился через месяц после получения диплома. При устройстве на работу на гос. предприятие мне пологается отсрочка?

На вашем месте я бы не стал сообщать в военкомат о работе в течение месяца после получения диплома в другой организации.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, последняя возможность оформить отсрочку по даному основанию - ближайший призыв. После этого момента оформить отсрочку по этому основанию будет нельзя, в то время как оформленные до этого момента отсрочки сохранят свое действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...