Перейти к содержанию

Вопрос к врачам!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи коллегии "Призывник", вопрос к Вам!

Обследовался у невролога и ортопеда, на основании обследований у этих врачей (+МРТ) были поставлены следующие дианозы:

 

Ортопед/Невролог: Вертеброгенная люмбалгия, умеренный мышечно-тонический и болевой синдром. Последствия миелодистрофии (гипотрофия мышц правой голени). S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2ст с элементами торзии. Двустороннее продольное плоскостопие 2ст.

 

МРТ: МРТ - картина остеохондроза поясничного отдела, 2 период. МР - признаки спондилопатии. Протрузии МПД L4-L5, L5-S1. Ретроспондилолистез L4,L5 1ст.

 

P.S: С рождения была врожденная аномалия правой стопы, поле выявили миелодисплозию, суппикационно приводящую контрактуру правой стопы.

Был на инвалидности до 6 лет. В данный момент жалуюсь на боли в пояснице, достаточно частые и сильные, чтобы списывать их на усталость или нагрузки. Также есть проблемы со зрением, -1,75 Правый, -2,75 левый (+астигматизм на нем же).

 

Внимание вопрос: Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии? В прошлый раз при обследовании поставили группу Б-3, в тот момент я не жаловался ни на какие боли, в общем хотел пройти по быстрому, теперь после перехода на заочное отделение стоит вопрос об армии, естественно идти не хочу, прошу помочь разобраться в ситуации с моим здоровьем, советы приветствуются! Прошу ответы расписывать наиболее подробно, ибо я не силен в мед. терминах!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2ст с элементами торзии. -должен освобождать от призыва - статья 66 пункт "в"

Двустороннее продольное плоскостопие 2ст. - нужно ещё иметь артроз 2 стадии - статья 68 пункт "В"

 

Ретроспондилолистез L4,L5 1ст. - надо смотреть сами снимки

-

P.S: С рождения была врожденная аномалия правой стопы, поле выявили миелодисплозию, суппикационно приводящую контрактуру правой стопы. - рекомендую посетить ортопеда для уточнения диагноза в настоящее время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...