Перейти к содержанию

Возможна ли вторая аспирантура?


ws

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Читаю этот форум уже давно. Я закончил военную кафедру в 2004ом, а институт в 2005ом. После универсисета поступил в аспирантуру, которая заканчивается этой осенью, а точнее в конце сентября. Вопрос вот в чём: здесь на форуме уже не раз звучало в ответах, что в аспирантуру можно поступить дважды и даже трижды и причём это будет законная отсрочка. Но ведь существует только две отсрочки по обучению и сроки обучения аспирантуры строго лимитированны - 3 года и не месяцом позже не считая что могут на месяц продлить если уже готова диссертация и необходимо доработать её. Вот к примеру как у многих: 1ая отсрочка по обучению это универститет, а вторая аспирантура? Возможна ли вторая аспирантура и почему?

И если можно, что посоветуете в моей ситуации, когда до 01.01.08 мне останется 3 месяца после окончания законной отсрочки и до начала 01.01.08го? В большинстве постов пишется, что рассчитывать на 01.01.08 не особо стоит так как на счёт этой поправки существует неястность. Не подскажите когда прояснится этот вопрос? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 2 отсрочки предоставляются для получения получения образования "допослевузовского образования":

-основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

-начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Для получения послевузовского образования по очной форме обучения количество отсрочек не ограниченно.

 

Причем отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется не только на время обучения, но и на время защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...