Перейти к содержанию

Подскажите , Пожалуйста!!!


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Я закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса (мне 24 года). Прописан в Питере, но в самое ближвйшее время собираюсь прописаться в Москве. Скажите , могут ли мне формально чинить какие-то припятствия при снятии с учета в питерском военкомате для того чтобы встать на учет в Москве, или меня обязаны снять с учета без претензий (напр. у вас призывной ВУС, вм нужно сначала медкомиссию пройти , военник получить...)? Т.е. меня интересует вопрос снятия с учета с точки зрения закона. дело в том, что с меня в Питере пытались стрясти денежек даже когда я брал простую справку для загран паспорта и не знаешь чего ждать- начнется опять тема про призывной ВУС и т.п. Заранее огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не возникнет проблем в снятии с учета, если вас не собираются призвать на военную службу. в противном случае вам могут выдать предписание об убытии к месту прохождения военной службы. я бы рекомендовал вам прописываться в москве без снятия с учета в военном комиссариате. привила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан российской федерации не требуют при совершении действий, связанных с регистрацией по месту жительства обязательной постановки на воинский учет по новому месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']у вас не возникнет проблем в снятии с учета, если вас не собираются призвать на военную службу. в противном случае вам могут выдать предписание об убытии к месту прохождения военной службы. я бы рекомендовал вам прописываться в москве без снятия с учета в военном комиссариате. привила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан российской федерации не требуют при совершении действий, связанных с регистрацией по месту жительства обязательной постановки на воинский учет по новому месту жительства.[/quote] Спасибо за ответ. Повесток мне еще не было, так что вроде не призывают пока. Но Вы говорите, что вставать заново на воинский уче нет необходимости, в то время как и я и мой отец и масса наших военнообязанных друзей при прописке в Питере в Красносельском районе становились на учет в новый военкомат. Везде , где бы я не спрашивал -паспортистка категорически заявляет , что на учет становиться надо , а только после этого пропишут...ЧТо ж это массовый произвол или нормальное явление...Судиться с паспортиской смысла нет- потом вообще нигде не пропишешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное поведение сотрудников паспортного стола. Судиться не стоит, а вот написать заявление на имя начальника ПС с требованием прописать вас без постановки на учет в ВК можно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...