Перейти к содержанию

гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сейчас я нахожусь на мед. обследовании по направлению от военкомата(в направлении указано НЦД по гипертоническому типу). Сегодня мне поставили СМАД и мой врач сказал мне что когда меня будут выписывать, в акте не будет указана гипертоническая болезнь, а будет видимо НЦД по гипертоническому типу, так как им глав. врач запретил ставить в выписке гипертоническую болезнь, назревает вопрос, такое вообще реально? Что глав. врач запрещает врачам в акте указывать гипертоническую болезнь. Что мне делать? В прошлом году проходил мед. обследование так же по направлению от военкомата в другой больнице, там мне поставили гипертоническую болезнь 1 степени(вроде бы пограничную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело в том, что согласно Конституции РФ, гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Оказать медицинскую помощь без диагностики заболевания невозможно. В этой связи Вам нужно письменно обратиться на имя главного врача и потребовать указать в акте исследования состояния здоровья на наличие или отсутствие диагноза гипертоническая болезнь, так как Вам нужно знать об имеющихся заболеваниях и получать необходимое лечение. Приложите к заявлению документы, полученные при более раннем обследовании.

Иначе Вас, скорее всего, призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...