Перейти к содержанию

Проблемы с переездом.


M_Para
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент меняю место регистрации (увы, так получилось, что уже второй раз за последний год). Недавно (в начале текущего призыва) я явился по повестке на комиссию. Решение в отношении меня принято не было и я был отправлен на дополнительное обследование в мед учреждение населенного пункта, в котором находится военкомат. В том городе я уже не живу и в данный момент занимаюсь оформлением регистрации по новому месту жительства. Обследование по направлению не прошел (ездить было далеко и некогда). После оформления регистрации на новом месте собираюсь сразу отправиться становиться на учет в местный военкомат. В связи с этим три вопроса:

 

1) После постановки на учет в новом месте призывные мероприятия будут начаты заново или продолжены?

2) Что мне может грозить, если из-за бюрократии я не успею встать на учет на новом месте до даты явки в старый военкомат и не явлюсь в указанный день (опоздаю на срок от одного дня до недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будут проведены заново. Заведен дубликат личного дела,который будет приобщен к самому личному делу после его доставления из предыдущего ВК.

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова поднимаю тему. Регистрацию еще не завершил. Недавно был в военкомате по новому месту жительства. На учет меня без регистрации, естественно, не поставили, но сделали запись в приписном о том, что я у них был, и сказали, что можно спокойно оформлять регистрацию и по поводу военкомата на предыдущем месте жительства не волноваться. Запись содержит дату, наименование учреждения и подпись сотрудника. Упоминания о подобной практике нигде не нашел. Может ли эта запись действительно мне чем-либо помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь будет иметь значение только сам факт постановки на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

То,что вы не прошли обследование по направлению ПК уже имеет место и это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...