Перейти к содержанию

Вопрос по поводу военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я вчера прошел медицинскую и призывную комиссию. Психиатр сказал не годен и мне дали направление на обследование. В направлении написано что 15 мая явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского комиссиариата. Вопрос в том, что будет дальше? то есть 15 мая скажут решение и оправят дело на оформление военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2411, Вас обманули!

Это если кратко. Если Вам не установили категорию годности, то призывной пункт к Вам отношения не имеет. А имеет место, скорее всего, перекладывание ответственности, что дОлжно получить свою оценку. например, Вашей жалобой в ПК субъекта, если Вы уверены, что заболевание непризывное.

Но что точно:

5 мая скажут решение и оправят дело на оформление военного билета

этого не будет. 15 мая очередная отправка.

Вот такие пирожки.

Вообще-то на призывной Вам должны были озвучит решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2411, Вас обманули!

Это если кратко. Если Вам не установили категорию годности, то призывной пункт к Вам отношения не имеет. А имеет место, скорее всего, перекладывание ответственности, что дОлжно получить свою оценку. например, Вашей жалобой в ПК субъекта, если Вы уверены, что заболевание непризывное.

Но что точно:

 

этого не будет. 15 мая очередная отправка.

Вот такие пирожки.

Вообще-то на призывной Вам должны были озвучит решение.

 

Да ладно????? как так то? я просто первый раз проходил мне только завели дело..у нас от города просто главные больницы все областные в другом городе. Завтра позвоню им и спрошу мне женщина сказала какие вопросы будут звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2411, если у Вас действительно нет нужных мед. учреждений, то на обследование могут направить, но никак не на сборный пункт. Там не обследуют - нет такого права у них. Там проводят освидетельствование перед отправкой, либо при присвоении категории годности В или Д. Но последнее называется КМО и проводится не по направлению Вашего ВК, а по своему усмотрению и только после вынесения по Вам решения Вашей ПК. Если Ваши документы "в области" сочтут правильными и сомнений не возникнет, то на очное КМО Вас не вызовут.

Или мы неправильно друг друга понимаем и под призывным пунктом Вы подразумевали свой военкомат, а не ВК Субъекта? Тогда всё правильно. Вы пройдёте обследование и 15-го состоится повторное освидетельствование и, возможно, заседание Вашей ПК, где и озвучат решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...