Перейти к содержанию

Есть такая ситуация, прошу совета и разъяснения.


Рекомендуемые сообщения

Есть такая ситуация, прошу совета и разъяснения.

Проживаю с матерью инвалидом 2 группы, с отцом отношения не поддерживаю (живёт в другом городе) из родственников только бабушка (также инвалид 2 ой группы) и брат матери (отношения опять же не сильно поддерживаются). Сейчас был отчислен из вуза с 3 го курса за академ неуспеваемость, но поступил в другой ВУЗ , на 1 курс. Летом приходила повестка (на адрес прописки ) там живут квартиранты, которые ничего не знают...в военкомате не появился.

Интересуют такие вопросы:

а) могу ли я получить отсрочку по обучению в новом ВУЗе( в Вузовском 2 ом отделе сообщили что если отчислен за академ не успеваемость, то на отсрочку не надеяться, а если им занести справку из прошлого ВУЗа что отчислен "Не за нарушение правил ..." ?

б) имею ли отсрочку по уходу за матерью ?

в) какую из них стоит пробивать (если они всё же есть) и что для этого необходимо

г) если " косить" то может ли военкомат ловить меня через универ и с его помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши мать и отец не разведены, то право на отсрочку по уходу за метерью-инвалидом Вы не имеете. Если брат Вашей матери (как я понимаю, это родной сын Вашей бабушки) является трудоспособным, то Вы также не имеете права на отсрочку по уходу за бабушкой.

 

Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка вуза, из которого Вы были отчислены, то Вы имеете право на отсрочку для обучения в вузе при повторном поступлении, т.к. срок обучения в предыдущем вузе составил менее 3-ех лет. Для получения этой отсрочки Вам придется доказывать в военкомате, что причина отчисления - не нарушение устава или правил. Для этого нужно будет в вузе взять справку с соответствующей формулировкой: "отчислен не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка". Так это для Вас единственный шанс получить отсрочку, стоит заняться получением указанной справки уже сейчас.

 

Вузы должны предоставлять сведения об обучающихся в военкомат. Соответственно и повестки Вам могут принести по месту учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить родители разведены.Т.е я при этом получить ещё и отсрочку по уходу за матерью, так?И какую из них следует получать в связи с грядущим 2008 годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отсрочка по уходу за матерью, т.к. отсрочка по обучению будет предоставлена (если будет) лишь на ограниченный срок -период обучения, а отсрочка по уходу до исчезновения основания, фактически до смерти матери.

Т.ч. оформляйте отсрочку по уходу. Имейте в виду, что надо успеть сделать это до конца 2007 года.

Здоровья Вашей матушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...