Перейти к содержанию

Нужно разобратся...


Рекомендуемые сообщения

10.04.2013г Получил повестку на прохождение мед. комиссии, я вился пошел по врачам, хирург отправил на снимок плоскостопия, хотя у меня явно вырожиный сколиоз 2 степени(из за аномалии позвоночника, на копчике есть приросток в виде позвонка, плюс старый комприссеоный перелом), на что он ответил у тебя фиксированый сколиоз с ним берут и обследование не к чему, так же дерматолог(на локтях были небольшие экземы, не понятного происхождения, появляющиеся весной и осенью) тоже сказала что все в порядке, но определить что это не может, дальше терапевт: "какие жалобы" открыла личное дело увидела что не отсрочек и не чего нет, закрыла...Сказал что есть хр. гастрит( он беспокоит меня), внутри черепное давление( как минимум три раза в неделю мучаюсь с ним), и что терапевт отправил стоять на учет по сердцу( врожденая по перечная хорда, тахикардия)... На что услышал замечательные слова "Косишь, годен!!!" Зашел в ПК там дали направления на рентген, кровь, флюорография, ЭКГ и повестку на 22.04.2013. После чего я встал на дневной стационар ГЭО, прошел зондирование, ФГДС, кровь сдал, ЭКГ, флюорографию по срокам это было с 12.04.2013-22.04.2013 получил на руки выписной эпикриз: 1-2ст хр дистальный рефлюкс-эзофагит, хр. диффузный субатроф гастрит, эрозивный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс Мазки на HP в луковице ДПК ед. в антаральном отделе-единичные в дне желудка единичные Пришел с этим всем в военкомат 22.04.2013г, показал она спросила где флюорография, и пленка ЭКГ?! на что я ответил все в АК в больнице,она выписал 2 направления на повторное ЭКГ и флюорографию(что последние не как нельзя, делать повторно) и дали повестку на 24.04.2013г(на сколько знаю, три дня должно пройти но не как одни сутки) В итоге пришел к ним 25.04.2013г все донес, дождался решения ПК признали годным с категорией Б-3, хотя отсрочек по здоровью не брал, и по ст 61 должен был получить отсрочку по гастриту( в частности "эрозивный бульбит"), после чего забрали у меня приписное удостоверение и отправили на тест по проф арентации, я отказался его проходить т.к. принял решение посудится по поводу оспаривание категории Б-3 и получить категории "г" на что попросил написать заявление что я не согласен с решением ПК и попроситьл Акт теропевта о состояние моего здоровья и как она его охарактеризовала в ЛД , так же копию ЛД ведь в нем етсь графа годен-терапевт с числом записи( получается я жаловался на боле в желудке а она их не принела во внимание и поставила здоров). После чего они не стали возращать ПУ я развернулся и ушол с военкомата, оставив его там и не получив повестки. Скажите что я сделал не правильно, и как поступить в этой ситуации дабы не попасть под УКРФ(или попаду ли я?) совершив эти действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Са, добрый день! Вы сделали серьёзную ошибку, не получив повестку! Она могла бы лечть в подтверждение состоявшегося решения о призыве.

Вам следует скорейшим образом обжаловать решение о призыве через суд или вышестоящую ПК.

В укущем положении дел по Вам действительно могут в ВК подать в следственные органы для проведения проверки па уклонению. И против Вас играет то, что при наличии непризывной стадии сколтода Вы не заявляли о заболевании - нет документального подтверждения. Просто сказать в ВК врачу или ему же предоставить мед документы - прямой путь найти их в мусорной корзине.

По остальным заболеваниям я не скажу, тут работа для врача их мед. раздела форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть детская амбулаторная карта, в ней указано что хр. гастрит присутствует, и она была на прохождении мед комиссии, но внимания ей врач не уделил, кто-муже я прошел обследование во время призыва и оно по твердилось... И мне не назначали контрольной явки, а назначили доп. обследование... в которое я уложился и добавил выписной эпикриз(оригинал на руках) в дело... Хотя они могут сылатся на отсутсвие его, и выкинуть... И разве документальным подтверждением не является документ находящийся у меня на руках с ГЭО, в деле находятся копии... И ПК "приказ" вынесла от 25.04.2013г, хотя повестку на 24.04.2013г была выдана с нарушением 3 дневного срока, и новую повестку я не получил на руки в кабинете ПК, а отправился не пойми куда не пойми зачем, без объяснений, хотя на комиссии я заявил, что с решением ПК и Мед. Комиссии не согласен, и прошу дать возможность дать написать мне заявление, на что не было не какой реакции... Еще вопрос по существу должен ли я был расписаться в решении ПК( что с ним я ознакомлен, и согласен или нет с этим решением) И подскажите основания подачи проверки какие?! Негде не расписался, ПУ нет на руках, может написать заявление на утерю?! И разве Повестка играет роль в призыве? у них есть книга учета явки, призывников, и по этим повесткам я явился и перенес результаты обследования, это не докозательство? Как я не заявил, врачу было сказана что есть боли в животе, в детстве стоял на учет по гастриту и в прошлых призывах это тоже отмечено или это надо делать письменно?! Заявление будет подаваться завтра в районный суд, сначало в суде не по почте присвоим номер, а после чего отвезем его ВК, и заставим секретаря проставить на нем номер о приеме, чтобы они увидели что суд принял дело на рассмотрение и все манипуляции связанные со мной должны прекратится,(еще один иск сам районный суд отправит по почте) так же есть желание назначить независимую суд. мед. экспертизу, эксперта буду просить с другого региона, т.к. все эксперты в нашей области принадлежа МВД(государственные) и толку думаю мало будет... Еще вопрос если дело будет выиграно, могу-ли я на терапевта подать жалобу на то, что я сомневаюсь в ее компетенции(за основу ляжет заключение эксперта) и она переходит за рамки постановлений в частности "расписание болезней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия полученной повестки может быть приложена к заявлению в суд в качестве доказательства принятого решения о призыве.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, просто вопрос в том, получается я тоже нарушил закон, и мне это не в "+" как решить проблему что я не получил повестку на контрольную явку... И чтобы не доводить дело до 328 УКРФ, иск буден подан по несогласию с решением ПК, в последующем будет просить судью что бы р-ый ВК предоставил копию личного дела, учет повесток, копию решения ПК, акт заключения терапевта....

И вопрос к тем кто уже доходил до судебных тяжб... Насколько велик шанс выиграть дело, на первый взгляд( по ризнанию категории годности "Г" понимаю что многое будет зависить от суд. мед эксперта...) и насколько растянется судебные тяжбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Вопрос будет решаться индивидуально и зависит от того как докажете свою позицию в суде.

Процесс может занять порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, просто вопрос в том, получается я тоже нарушил закон, и мне это не в "+" как решить проблему

А вот это не есть предмет разбирательства по Вашему заявлению.

Если ВК считает Ваши действия неправомерными, о пусть рассмаивает это в рамках отдельного процесса.

По Вашему заявлению оценку получают исключительно действия ВК и ПК и отсыл рассмотрение на Ваших действия надо сразу пресекать - они не предмет данного разбирательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знать бы что выиграю, просто охото, ВК наказать и в паять на возмещение СИ и независимой экспертизы... Что бы в дальнейшем не хамили, и брали во внимания что им говорит призывник(боли, диагнозы), да и время будет дообследываться... кстати подскажите до кого числа идет призыв... И после судебного решения еще месяц дается на вступление в силу решения... И по истечению этого времени, если дело не выгорит, могули я в письменной форме попросить из за срока давности прохождения мед. комиссии ее пренозначить... Или же я смогу дотянуть до окончания призыва, а осенью идти в полной готовности ВК совсеми справками болячками и начать клянчить ВБ, хотя у нас р-ный ВК и они на броне с кучей болезней ставят категории Б-3, Б-4 и посылаю в областной, а там как говорится отвоюешь, не отвоюешь.... В принципе как и со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Са, судебные издержки, как и расходы на СМЭ Вы можете возместит после выигрыша.

Дальнейшие действия ВК м ПК несколько завися от поставленный Вам требований в заявлении и от полнои=ты их удовлетворения судом.

Месяц на обжалование у Вас есть, но расчитывать на повтоное мед. освидетельствование тут неразумно. Ели Ваши требования удовлетворят, если Вы их правильно сформулиовали, то ПК могут обязать принять нудное решение. Тут МО повторное не требуется. МО - это работа с иед. документами, они же не изменились!

Если проиграете, то тут надежда только на сроки апелляции, но суть вопроса неизменна - либо МО было проведено правильно и повторного не будет, либо решение нижестоящего суда отменят и МО придётся повести в полом объёме снова, но уповать на это нельзя. Скорее надо расчитывать на то, что само судебное разбирательство выйдет за сроки призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос подал заявление в р-ый суд, приняли без проблем но пришлось изменить слова "Истец" и "Ответчик" на фразы: "Заявитель" и "Должностное лицо" объясните зачем это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...