Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле 2012 пришла повестка, прошел медицинскую комиссию, дали "Акты заключения мед. комисии ВК", диагноз: недостаточность питания - 17,5кг(при росте 176 вес мой 52 кг), взял я акты и пошел в поликлинику к эндокринологу, поставил печать у глав. врача поликлиники, потом в больнице печать и принес в ВК, дали отсрочку на год со словами: "Если законодательство не изменится на следующий год полчишь ВБ" категория в предпризывном: огр. годен.

 

Вчера пришел в ВК по повестке, прошел комиссию, дали снова акты по недост. питания, уже не хватает 2 кг(вес мой осталься тот же что и был) и отправили на дневной стационар в больницу где ставил печать.

 

Итак мой вопрос, про какое законодательство мне говорили когда давали отсрочку? Изменилось ли оно? Мне 21 год.

Заранее Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю в тему.

 

Поставили диагноз "Недостаточность питания"

Поставили категорию Б4.

 

Мой рост - 174

Мой вес - 56 кг

Возраст - 22 года.

 

имею я ли право на отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост - 174

Мой вес - 56 кг

по таблице ИМТ у вас идет пониженное питание. Для недостаточности питания при вашем росте вес должен быть от 55.8 и ниже.

Боюсь отсрочку вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мой вопрос, про какое законодательство мне говорили когда давали отсрочку? Изменилось ли оно?

Расписание болезней. Пока не изменилось.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблице ИМТ у вас идет пониженное питание. Для недостаточности питания при вашем росте вес должен быть от 55.8 и ниже.

Боюсь отсрочку вы не получите.

 

Спасибо за разъяснение.

Значит на повторное взвешивание надо пойти на голодный желудок и предварительно хорошенько посидеть в туалете :)

Так как после данных процедур мой вес 54 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lime, Я как понял ни рост и ни вес не изменился??

Вам нужно показать отрицательную динамику для освобождения.

Выше пользовательprizyvnik21, сделал цитату из 13 ст., где прописаны условия для получения ВБ по недостаточности питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lime, Я как понял ни рост и ни вес не изменился??

Вам нужно показать отрицательную динамику для освобождения.

Выше пользовательprizyvnik21, сделал цитату из 13 ст., где прописаны условия для получения ВБ по недостаточности питания

 

Что значит "показать отрицательную динамику для освобождения" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "показать отрицательную динамику для освобождения" ?

по проще говоря похудеть!Т.е. показать ИМТ ниже чем в предыдущем призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проще говоря похудеть!Т.е. показать ИМТ ниже чем в предыдущем призыве - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли права при росте 184,вес-54 призывать? - если была положительная динамика ИМТ, или если сохранена физическая работоспособность, то могут и призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была отсрочка по учебе, сейчас мне 21 год. Сходил по повестке в военкомат. Рост 184, вес 53,2. ИМТ 15,7. Терапевт сказала "ой какой худой... мы, наверное тебя спишем". В предпоследнем кабинете где с карточками призывников работают тетка сказала, что отрицательная динамика есть(весил 3 года назад где-то 54,5), в июне будет комиссия из челябинска, будет контрольное взвешивание и если вес не наберу, то дадут военный билет. Дали направление на обследование.

Получается, что мне главное чтобы хотя бы вес на том же уровне держался? А если ничего не найдут на обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мне главное чтобы хотя бы вес на том же уровне держался? - совершенно верно

А если ничего не найдут на обследовании? - всё равно, главное, что бы вес не набрали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...