Перейти к содержанию

помогите пожалуйста!


lostsol300

Рекомендуемые сообщения

С 16 лет не приходило повесток! Сейчас мне 20! На учете не стою!

Учусь в вечерней школе! В 11 классе! В конце мая сдаю егэ! И планирую сразу потом в армию!

Как мне лучше сделать? Встать на учет сейчас или сдать егэ и потом встать на учет?

Как сделать что бы мне дали доучиться?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Права на отсрочку у вас нет. Если будет принято решение о призыве имеете право обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии или суде и приостановить его. Таким образом выиграв время на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lostsol300, Возможность спокойно окончить вечернюю школу будет лишь при условии, что Вы "ухитритесь" не получить под личную роспись повестку с вызовом в отдел ВК для прохождения призывных мероприятий.

Или же в том случае, если обжалуете принятое призывной комиссией решение о призыве в суд; на время судебного разбирательства выполнение такого решения приостанавливается.

Если планируете в армию после ЕГЭ - welcome! Только что мешало сдавать эти экзамены досрочно? уже сейчас?

Согласно расписанию, в 2013г. ЕГЭ досрочно можно будет сдать 20 апреля - по русскому языку, 23 апреля - по математике, 26 апреля - по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), географии, химии и истории, а 29 апреля - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. На 6 мая назначен резервный день по всем предметам (для участников, по уважительным причинам не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы).

 

Досрочно сдавать ЕГЭ имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды российской армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами страны в государствах со сложными климатическими условиями.

 

В основные сроки ЕГЭ в 2013г. будет проводиться с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни. В дополнительный период ЕГЭ можно будет сдать с 8 по 15 июля 2013г.

 

Совмещать военную службу по призыву и заочное обучение законом не предусмотрено.

3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

 

Основание: ст.19 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочно я уже не успеваю!

Подготовиться!

Тогда лучше идти становиться на учет после егэ в 10 х числах июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lostsol300, Поступайте на очное обучение в ВУЗ, пользуйтесь своим правом на отсрочку.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в армию пока 1 год

Отсрочка вб не дает!

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше служить в 20 чем в 26

Так как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти ВС по призыву.

Или найти законное основание для отсрочки или освобождения.

Или обжаловать решение о призыве и приостановить его выполнение таким образом.Выиграв время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в армию пока 1 год

Отсрочка вб не дает!

Добрый день!

Давайте не будем с наскока с шашками на танки переть.

Здраво рассуждая, если Вы до сих пор не состоите на воинском учёте и военкомат Вами на интересуется, то лишние пара месяцев "не спасут отца русской демократии", т.е. если Вы сперва разделаетесь с учёбой, а потом только обратите взор на военкомат, то от этого никто не умрёт.

Но, поступив в ВУЗ и получив право на отсрочку, Вы снимете ряд неприятных вопросов, например, заведение УД по 328-й станет неперспективно в силу изменившихся обстоятельств.

Безусловно, отсрочка не позволит получить ВБ, но так ли Вам это надо? Если нет напризывных заболеваний, то это не потеря, тут скорее надо радоваться, но по окончании ВУЗа можно вопрос закрыть раз и навсегда аспирантурой.

Не получится, не защититесь? Не беда - количество отсрочек по аспирантуре не лимитировано.

Но это пока мысли вслух, всё зависит от конкретных обстоятельств. Если ВК таки заинтересуется, то можете обжаловать решение о призыве по любому основанию, хотя бы и по такому,Э что Вам назначили категорию годности Б, вместо твёрдой А, лишив тем самым полноценно отдать свой гражданский долг Родине, если иных оснований не будет, что несколько сомнительно. А далее - ВУЗ...

 

ps: Что до увеличения срока службы, то не стоит слухи воспринимать. Подобное политически невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...