Перейти к содержанию

На какой военкомат подовать в суд?)


stryker200
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел мед. комиссию в местном ВК, признали годным, с решением ПК не согласен(по окулисту), написал жалобу в краевую ПК, скоро поеду туда на КМО.

 

Вопрос:

Если на краевой решится не в мою пользу, могу ли я подать в суд?

Скорее всего да. Тогда в какой? (в местный в моем городе где мой военкомат находится или в центральном городе области суд, где буду проходить краевую ПК?)

 

И еще вопрос: подавать в суд жалобу уже на решение краевой ПК? или на решение местной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспорьте решение районной призывной комиссии.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспорьте решение районной призывной комиссии.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

Районный это который у меня в городе? Или который вышестоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще вопрос, сегодня краевая ПК запросила мое личное дело у местного военкомата(официально, по бумаге) и потом им же позвонила: мы собираемся рассмотреть дело призывника и вызвать его на КМО примерно 17 мая, о чём сообщим ему в письменном виде на его почтовый адрес.

 

Но позже, перезванивают(сегодня же) снова в мой военкомат и говорят им по телефону: Вообще-то хорошо было бы еслиб он приехал бы завтра, т.к. дело должно к нам завтра прийти(26 апреля).

 

Мой военкомат мне перезванивает и говорит: тока что позвонили сказали "лучше конечно чтобы вы завтра уже поехали на КМО, к ним как раз завтра дело должно прийти". Я сказал: "на почту я никаких уведомлений не получал, чтобы меня вызывали на КМО, так что пусть рассматривают сначала личное дело и уведомляют меня письменно, когда и куда явиться", на что мой военкомат сказал: "ну я вам если что передала их слова".

 

Я правильно понимаю, что меня должны уведомить официально и письменно? А не со слов:"Лучше было бы, еслиб вы подошли такого то числа, с учетом что ваше дело может прийдет к нам по почте, а может и нет)"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов осуществляется повестками. Но если вы обжалуете решение районной ПК в ПК субъекта стоит явиться на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться-то стоит, но лучше в законном порядке дождаться повестки? ну или хотя бы звонка с краевой? А то местный звонит и говорит "лучше подъехать было бы"(как то неуверенно это говорят)

 

Добавлено через 10 минут

Вопрос отменяется. Позвонил в краевую ПК, они сказали хорошо вызовим вас 17 мая по повестке, на почту отправим, не переживайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можете дождаться получения повестки. КМО должно быть проведено ПК субъекта в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если решение краевой ПК будет не в мою пользу. Мне в суд подавать на решение районного ПК или уже Краевого ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить в суде необходимо решение районной ПК о призыве.

В таком случае выполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

съездил в краевую медкомиссию, признали годным к ВС. В четверг(6 июня) заседание краевой ПК, где меня признают годным. На него не поеду, пришлют копию решения сказали мне на почту на мой адресс.

 

Я так понимаю районный военкомат тоже получит от краевого решение ПК(краевой) и мне вышлет повестку?

 

Вопросы:

1) Какую повестку вышлет мне мой военкомат?(с вещами, инструктаж или какую)

2) Как было посоветовано выше я буду обжаловать районное решение ПК, допустим суд будет в 20х числах и если я его проиграю, то всё равно не попаду под этот призыв? Т.к. месяц для вступления в законную силу, а это уже за рамки призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.На практике причина вызова может быть указана любая.

2.Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал запрос заказным письмом на получение копии решения районной ПК еще 28.05.2013. Пока что ни ответа ни привета. Насколько я понимаю рассматривать обращение могут месяц.

 

Что делать если повестка "с вещами" прийдёт раньше, а мне надо подавать в суд? Как без копии решения подать? Приложить чек с письмом, что я запросил копию? Или повестку? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...