Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

В 2003 г я закончил ВУЗ, обучался на военной кафедре и мне было присвоено звание офицера запаса. После университета поступил в аспирантуру, проучился год и поступил в другую аспирантуру. В конце ноября этого года у меня заканчивается отсрочка, защищать диссертацию я не планирую. Медецинскую комиссию после окончания университета я не проходил. Сейчас на руках временное удостоверение офицера запаса. 3 августа в связи с переездом встал на учет в другом военкомате, где мне сказали прийти через месяц, когда будет получено мое личное дело, с фотографией для получения военного билета. Так же у меня с детства проблемы со здоровьем, плоскостопие третьей степени, снимки есть. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Идти ли в военкомат за военником? Как избежать призыва до 01.01.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете, например, поступить в 3-ю аспирантуру. в соотвествии с законом проблем с призывом в данном случае возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации лучший способ это аспирантура.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру я поступить не успею, т.к. срок обучения у меня истекает в конце ноября, а зв аспирантуру зачисляют в октябре. До 01.01.2008 останется всего один месяц. Идти ли мне получать военный билет? Или могут вручить предписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подлежите призыву и не имеете право на отсрочку, случится может все что угодно. по вопросу аспирантуры вы можете ознакомиться со следующим ресурсом:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня истекает в конце ноября. А в военкомат за военным билетом меня пригласили в конце августа. Вот я и спрашиваю, какие действия в отношении меня военкомат может предпринять сейчас, пока моя отсрочка еще действует. И еще один вопроз по приказу МО. Если я напишу заявление на отзыв приказа МОт.к. пользуюсь законной отсрочкой, приказ отменят? Подскажите, где можно посмотреть образец этого заявления и на кого он пишется, на военкома или нач. 3 отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомат за военным билетом меня пригласили в конце августа. Вот я и спрашиваю, какие действия в отношении меня военкомат может предпринять сейчас, пока моя отсрочка еще действует.

 

Я Вам скажу, что будет, когда Вы явитесь в военкомат в конце августа 2007 года.

1. Вы пройдете медкомиссию. Это - необходимый атрибут процедуры призыва. Собственно, ради медкомиссии Вас и вызывают.

2. Потом Вас отпустят почти на 100% без военного билета. Для Вас наступит период мнимого благополочия - военкомат отцепился!!!

3. Ну а в самом военкомате в это время будет кипеть работа. Будет в короткие сроки подоготовлен приказ МО на Ваш призыв и отправлен в Москву на подпись МО РФ.

4. К моменту окончания аспирантуры и исчезновения парва на отсрочку у военкоматчиков будет готов подписанный МО РФ приказ на Ваш призыв!

Им останется только маленький штрих - вручить Вам предписание на убытие в часть. Дело пяти минут!

 

Отсюда совет: если Вы не подписывали никаких повесток на август 2007, то никуда не ходите. Если же повестка подписана, то возьмите больничный на дату явки по повестке и опять-таки никуда не ходите.

 

Если вдруг (не дай Бог) Вам все же придется проходить медкомиссию, то лаксмусовой бумажкой - хотят Вас призвать или нет - является так называемый "Лист изучения кандидата на призыв".

Если этот лист Вам суют подписывать - все, хотят призвать!

В этом случае Вы должны, не грубя, но твердо, попросить заполнить военных ВСЕ поля Листа изучения кандидата на призыв. А в строчке, где Вы должны расписаться, напишите: "Считаю проведение призывных мероприятий незаконным, так как у меня есть действующая отсрочка от призыва на военную службу - аспирантура.

Дата. Подпись".

 

Подробнее про лист изучения кандидата на призыв читайте здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347&highlight=%CB%E8%F1%F2

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну а в самом военкомате в это время будет кипеть работа. Будет в короткие сроки подоготовлен приказ МО на Ваш призыв и отправлен в Москву на подпись МО РФ.

4. К моменту окончания аспирантуры и исчезновения парва на отсрочку у военкоматчиков будет готов подписанный МО РФ приказ на Ваш призыв!

Им останется только маленький штрих - вручить Вам предписание на убытие в часть. Дело пяти минут!

 

Отсюда совет: если Вы не подписывали никаких повесток на август 2007, то никуда не ходите. Если же повестка подписана, то возьмите больничный на дату явки по повестке и опять-таки никуда не ходи.

 

Большое спасибо за подробный ответ.

Повесток мне не давали. Если будут присылать, мне их игнорировать?

И по приказу МО, как мне узнать, был ли на меня ранее издан приказ? Напомню, что мед.комиссию я проходил один раз, перед присвоением звания офицера. После этого в военкомате меня пытались попросить пройти мед.комиссию, но я проигнорировал эту просьбу. Подскажите как писать заявление на отзыв приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток мне не давали. Если будут присылать, мне их игнорировать?

 

Вам желательно организовать свою жизнь так, чтобы у военкоматчиков было максимум трудностей с вручением Вам повестки.

Телефонные звонки не являются для Вас законным обязательством для явки в военкомат. Тем не менее, лучше, если на звонки будет отвечать Ваша родственница женского пола и говорить: "Нет, тут такой не живет..."

Не следует Вам лично открывать входную дверь кому попало. И вообще до 01.01.2008 желательно либо не открывать дверь, либо пусть это делает другой член семьи. И помните, что насильно пройти в Вашу квартиру ни военкоматчики, ни милиция не могут - ст. Конституции РФ о неприкосновенности жилища. Милицию за нарушение этого пункта, как это ни странно, реально наказывают.

Если Вы дома, а открыла дверь, например, Ваша мама, то она, не пуская никого в квартиру, должна сказать: "Уехал на Север на заработки. Или нечто подобное."

Повестка, кинутая в почтовый ящик, не имеет юридической силы - уничтожьте ее.

 

И только тогда, когда сотрудник военкомата схватит Вас за руку, то - считайте повестку довели.

 

Особенно для Вас опасен период с конца, когда отсрочка исчезнет, ноября до 01.01.2008. Может Вам на это время в отпуск на Канары смотаться? Или отдохнуть куда-нибудь в другой конец страны?

 

Узнать, есть на Вас приказ или нет, можно только через письменный запрос в военкомат. Думаю, что такого приказа нет. Иначе вряд ли Вас уже сейчас старались заставить пройти призывные мероприятия.

Хотя все может быть. Может вызывают в военкомат, чтобы посадить Вас на повестку до декабря 2007?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУзнать, есть на Вас приказ или нет, можно только через письменный запрос в военкомат. Думаю, что такого приказа нет. Иначе вряд ли Вас уже сейчас старались заставить пройти призывные мероприятия.

Хотя все может быть. Может вызывают в военкомат, чтобы посадить Вас на повестку до декабря 2007?

 

На эту цитату у меня вопрос:

Получил повестку по почте. Надо явится в военкомат для получения военного билета. Закончил ВУЗ (с военной кафедрой) с конце июня. Должен получить офицера запаса. В сентябре экзамены в аспирантуру.

Стоит ли идти в военкомат? Имеют ли они право делать приказ, если после 10 октября я буду слушателем аспирантуры и у меня будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина Юрьевна

если вы слушатель аспирантуры, но при этом нет приказа о вашем зачислении и, следовательно, справки по ф.26, при визите в военкомат вы будете призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы слушатель аспирантуры, но при этом нет приказа о вашем зачислении и, следовательно, справки по ф.26, при визите в военкомат вы будете призваны на военную службу.

 

Ясно. Спасибо.

Буду сопротивляться до послупления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...