Перейти к содержанию

Неправильный срок отсрочки и действия военкомата во время действия отсрочки


themr9l

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь студентом 4 курса и обучаюсь на бакалавра (т.е. этот год обучения последний).

1. Я был в военкомате и узнал что отсрочка у меня до 31.06.2013, хотя обучаюсь я до 31.08.2013. На вопрос, почему у меня отсрочка не до конца августа ответили, что отсрочка выдавалась по первой предоставленной справке из университета. В этой справке был указан срок обучения до 2013 (только год). В моих планах поступить в магистратуру и следовательно вопрос, могут ли меня забрать после окончания отсрочки если я ещё не защищу диплом или может ли призывная комиссия вынести решение о том чтобы забрать меня до того момента как я поступлю в магистратуру.

2. Разъясните, на какие мероприятия военкомат законно может вызывать во время действия отсрочки. Является ли вызов в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссии законным? Когда я был в военкомате я прошел медицинское освидетельствование и меня направили на дополнительное обследование (причина недовес). Должен ли я его проходить?

На данный момент у меня есть 2 повестки, одна на 14 мая для медицинской комиссии, другая для призывной, на 2 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам надо предоставить новую справку с новой датой окончания учебы и продлить отсрочку

2. Во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны. Поэтому по повестке обязаны явиться,но ничего проходить не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись к сожалению есть, так как мне повестку вручили в военкомате и угрожали признать уклонистом в случае если я откажусь. Все мои доводы что их повестки незаконны были пропущены мимо ушей. Думаю моей ошибкой было то что я не взял тексты закона и всё говорил только на словах.

Если я явлюсь туда по повестке как мне доказать что я не должен ничего проходить?

И как продлить отсрочку? Просто предоставить им справку? Слышал ещё про то что все решения принимает призывная комиссия, т.е. что-бы продлить отсрочку я должен пройти призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего доказывать. Нужно просто сдать в канцелярию заявление с отказом.

Для продления отсрочки нужно пройти все призывные мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до даты предоставленной решением призывной комиссии.

Если вам предоставлены каникулы,отсрочка по данному основанию должна быть предоставлена новым решением ПК.После определения категории годности.

Вручить повестку могут в течении всего года и в период действия отсрочки.

Незаконно проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поступить в магистратуру, так как у меня отсрочка до 31.06 а поступление думаю позже, т.е. для того что-бы поступить надо продлить отсрочку. Для этого нужно взять правильную справку до 31.08 и пройти все призывные мероприятия. И собственно продлить отсрочку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Скорее всего в отсрочке будет отказано и вы сможете обжаловать по данному основанию решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Т.е. если мне откажут в отсрочке то вынесут решение о призыве, и его уже надо будет обжаловать, правильно ли я понимаю? Всё бы ничего но я сейчас пишу диплом и нахожусь в другом городе, т.е. не могу надолго уезжать для того что-бы проходить комиссии а потом обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите повестки на мероприятия по призыву время придется найти. Иначе могут привлечь к ответственности за неявку по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...