Перейти к содержанию

Сколиоз 10 градусов


PIRANHA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По направлению от военкомата сделал рентген грудного отдела позвоночника. В заключении написали "сколиоз 1 степени 10 градусов". Пришел домой, просканировал снимок, проверил через чертежную программу угол между нанесенными на него осями, получил 10,13 градуса. Да, если верить расположению нанесенных осей, то я действительно годен, но есть подозрение, что оси специально подогнали под эти десять с хвостиком градусов, чтобы поставить 1-ю степень.

 

Вопросы следующие:

 

-Чем руководствуются врачи при нанесении разметки на снимок?

-Можно ли оспорить значение градуса на снимке, на котором уже есть нанесенные оси, не меняя при этом снимок на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом измерения по Чаклину.Оспоривать в какой инстанции собираетесь?В общем пустые хлопоты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы узнать, где и как можно оспорить. Про метод Чаклина мне известно, не понимаю только, чем они руководствуются при выборе угла осей

 

Добавлено через 4 минуты

А можно ли пройти повторное обследование (сделать снимок ещё раз) по направлению от ВК или за свой счет, если я не согласен с результатами? Как закон смотрит на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем,планом призыва.Можете написать жалобу в вышестоящую областную ПК.Результат не предсказуем.Вашего согласия на интерпретацию данных рентгенографии никто не спрашивать не будет.Это прерогатива рентгенолога и травматолога-ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...