Перейти к содержанию

Долгое прохождение обследования является законным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня волнует несколько вопросов по поводу призыва.

Позавчера мне принесли повестку домой, на ней расписалась мама, а как я слышал что она имеет силу только подписанная мной лично, однако я прописан вместе с мамой, и учусь официально в техникуме, находящимся в этом городе, считается ли это основанием о том что я оповещён и обязан придти в военкомат на медкомиссию?

И ещё. В детской карточке у меня стоит диагноз Бронхиальная астма, и в военной комиссии мне напишут направление на обследование, дадут расписку о том, что я обязан принести результаты до такого то числа. Но естественно, пройти я всё это не успею, так как делать много, и как я знаю возможно продлить обследование, для этого врач пишет даты начала обследования и конца обследования в листе. Возможно ли намеренно проходить обследование долго, так долго, пока закончится весенний призыв? Имеют ли право они меня за это наругать, засудить, забрать? И не вызывет ли подозрения или возмущения что я так долго прохожу? И реально ли это сделать? Просто мне нужно сдать ЕГЭ в этом году и надо как минимум оттянуть до середины июня, а как максимум до конца весеннего призыва. А там я уже поступлю в универ, и буду освобождён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка ., добрый день!

Повестка должна быть подписана лично гражданином, а не мамой, братом, соседом или его котом. Без этого она не вручена надлежащим образом и за неявку по ней к ответственности привлечь нельзя. Тут скорее речь о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками ВК.

напишут направление на обследование, дадут расписку о том, что я обязан принести результаты до такого то числа.

Дата явки после обследования по акту от ВК является ориентировочной. Дата начала проведения обследования зависит не от желания ВК, а от загруженности мед. учреждения, в которое Вас направят, и от графика работы соответствующего врача.

Но всё это лирика, поскольку бронхиальная астма (ст. 52 расписания болезней) не предусматривает призывной категории и как раз в Ваших интересах быстро всё пройти.

А там я уже поступлю в универ, и буду освобождён

Это плохой путь, расчитывать на отсрочку по ВУЗу, когда можно вообще забыть про ВК, получив ВБ уже сейчас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...