Перейти к содержанию

Анализы или освидетельствование?


mckryack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста, желательно со ссылкой на норматив:

Предположим, что им удалось вручить повестку по закону.(

Прихожу на медицинское освидетельствование. Там же получаю направления на анализы, ЭКГ, флюшку.

Вопрос: могут ли протащить по всем врачам "раз уж пришел", а потом отправить на анализы или предоставление результатов анализов обязательно перед освидетельствованием?

На что ссылаться в этой ситуации? Сколько времени даётся по закону на сдачу этих анализов?

А то были случаи, когда людей прогоняли по врачам, выдавали направления и повестку на заседание призывной комиссии через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь до предоставления результатов анализов решение комиссии и не озвучивается. Фактически все записи вносятся карандашом (не законно, но вряд ли доказуемо).

Могут ли привлечь к какой нибудь ответственности, если направления на анализы выданы, например, за 20 дней до окончания призыва (как получилось осенью 2012 года) и я "не успею" их пройти? В прошлый раз пугали всеми карами, но ничего не последовало.

Обязан ли я явиться самостоятельно в начале следующего призыва без дополнительного вызова, ведь эти результаты будут уже не действительны?

И по флюорографии - все таки в течении какого срока она действительна? Я слышал, что в течении года, но в военкомате не принимают снимки старше 6и месяцев. Не хочется все таки лишний раз облучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предоставите результаты анализов решение о призыве все равно будет принято. Являться в ВК обязаны в случае получения повестки под личную роспись.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...