Перейти к содержанию

Отложить стационарное обследование.


shervan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация. Я являюсь студентом московского вуза, проживаю в Москве, но сам я не из Москвы и прописан в другом городе. У меня пропала отсрочка и в моём отношении проводятся призывные мероприятия.

После осмотра мед комиссией и дополнительного амбулаторного обследования, мед комиссия военкомата хочет отправить меня на стационарное обследование с подозрением на артериальную гипертензию. Они выдали мне повестку на получение направления на обследование. Но так как я учусь, а также в связи с призывом начинаю сдавать сессию досрочно, мне стационарное обследование в ближайшее время крайне неудобно. В связи с этим у меня есть следующие вопросы:

1) Могу ли я попросить отложить это обследование до тех пор, пока я не сдам сессию? Если да, то как это сделать?

2) Могу ли я сам выбрать больницу, в которой я буду проходить обследование?

3) Если да, то может ли это быть больница в моём городе, а не в Москве? Если да, то как это сделать, какие заявления писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили что утратили право на отсрочку?

Вам вручили повестку под роспись о необходимости явиться в определенный день с результатами обследования?

Граждане не вправе выбирать мед. учреждение, поскольку ОВК направляет для диагностики в целях определения категории годности, а не лечения, в данном случае положения основ законодательства об охране здоровья граждан о праве выбора мед. учреждения не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка утрачена из-за 2 академческого отпуска и смены формы обучения. Пока мне выдали повестку на 25 апреля на получение направления на обследования. Есть ли у меня что-нибудь с возможностью выбора времени обследования? Если мне скажут проходить обследования в дни, которые для меня неприемлимы из-за учебы, то как мне отложить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Время обследования Вы не выбираете.

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" можно написать отказ от обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования по направлению призывной комиссии не имеете права,за это могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

 

Если не пройдете обследование по направлению ПК признают годным и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Можете явиться по направлению ПК в мед. учреждение и отказаться от медицинского вмешательства подав заявление,но стоит ожидать принятия решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если я заболею в тот период времени, в который мне нужно будет проходить обследование, то это будет основанием для непрохождения обследования и назначения нового, на более поздний срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...