Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Являюсь студентом зарубежного ВУЗа. При поступлении дали отсрочку до конца учебы и сняли с учета, при этом оставив себе приписное свидетельство.

 

1. Имею ли я право забрать свое свидетельство в данной ситуации?

2. Может ли военкомат отказывать в выдаче формы-32?

3. Что произойдет при окончании учебы? Я автоматически встану на учет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

 

Что произойдет в случае получения второго (двойного) гражданства другой страны? Буду ли я обязанным служить в ВС РФ или у меня будет право выбора?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, "опять-таки тот самый случай" неопределённой формулировки. Вы являетесь студентом некоего зарубежного ВУЗа. О чём это говорит? Вы сменили гражданство? Вы переехали на постоянное место жительства в другую страну? В соответствии с законом о воинской обязанности (если я неправ, то буду благодарен модератору, который меня поправит) вы, являясь гражданином Российской Федерации, подлежите призыву на военную службу даже имея двойное гражданство( Вы являетесь гражданином РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, никакого права на освобождение от обязательств по отношению к Российской Федерации Вам гражданство другого государства не даёт)

Что значит "сняли с учёта"? Вы выписались из военкомата по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от призыва в связи с поступлением в зарубежное учебное учреждение Вам предоставить не могли (для предоставления отсрочки от призыва учебное учреждение должно иметь российскую аккредитацию).

 

1. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего на постоянное место жительства за рубеж РФ, документ воинского учета отбирается. Отдать документ воинского учета обязаны после того, как Вы лично явитесь в РВК и встанете на воинский учет (автоматически на воинский учет не ставят, для постановки на в/у нужно являться лично).

2. После того как Вы встанете на воинский учет, в межпризывье должны выдать справку по форме 32.

3. После окончания учебы и возвращения в РФ Вы обязаны встать на воинский учет (за нарушения правил воинского учета военный комиссар налагает штраф в размере до 500 рублей).

 

Пока Вы гражданин РФ на Вас продолжают распространяться все права и обязанности гражданина РФ, в т.ч. воинская обязанность.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, отсрочку предоставили, после того как я предъявил нотариально заверенный перевод документа, в котором указывалось, что я принят на обучение. Меня так же обязали каждый год приносить справку о том, что я продолжаю обучение.

 

Обязан ли я вставать на учет после окончания обучения, если при этом я переезжаю на постоянное место жительство в страну, гражданином которой я также являюсь? Как в этом случае будет решаться ситуация с призывом?

 

Насколько я понимаю, когда призывник снят с учета, он не может быть призван на военную службу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, когда призывник снят с учета, он не может быть призван на военную службу?

Если Вы будете постоянно проживать за пределами РФ, то Вы не будете обязан состоять на ВУ и, соответственно, подлежать призыву на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...