Перейти к содержанию

регулярно звонят с военкомата


Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет, не учусь, ушел с колледжа по своему желанию, сейчас работаю.

как начался призыв, спустя неделю, просыпаюсь рано утром от звонка на домашний телефон, трубку подняла сестра, дала мне - сказала с военкомата звонят.

я беру, меня спрашивает женщина с военкома, учусь ли я? я конечно не сказал что я бросил учёбу и не учусь, а сказал что учусь в этом колледже (который бросил). она попросила принести справку с колледжа что я учусь. а где я её возьму? не пошел конечно! вчера опять позвонили, сестра опять подняла трубку (я спал), сказала что меня нет дома, скорее всего на учёбе, и я перед ней не отчитываюсь когда ухожу куда либо (я её предупредил что говорить, т.к. сам дома бываю преимущественно до обеда и ночью). женщина с военкома так же сказала передать мне, что бы я принёс справку.

 

категория годности у меня Б. болезни по которым можно откосить - есть, но надо время что бы этим заняться.

прописан я по другому адресу, по которому не живу и там живут квартиранты уже 10 лет или более.

в общем то, дайте совета, что делать? :sad2:

в армию - категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два совета:)

 

1) Пока ВК не прислал повестку пройти мед. обследование в мед. учреждениях, чтобы знать, есть ли не призывные диагнозы.

2) Бегать, не подписывать повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раз начали искать уже в 18лет, значит не отстанут. Надо все таки побеспокоиться о медсправках и официальном ВБ...

2. Восстановится в учебное заведение - ведь "учение - свет" =)))

3. Если будут звонить - шли лесом =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И начните с подготовки мед. документов подтверждающих наличие не призывных заболеваний,которое по Вашим словам имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являться в военный комиссариат вы обязаны только по повесткам, полученных под личную подпись. звонки, телеграммы письма, смс ни к чему вас не обязывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alalalong, звонки - повод задуматься, насколько Вам критична потеря малого времени на врачей, в сравнении с годом в армии.

Если бегать и не обследоваться, то у Вас гарантированно появится год для размышления над этим вопросом с метлой на плаце.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Восстановится в учебное заведение - ведь "учение - свет" =)))

 

говорю ж, ушел по своему желанию и восстанавливаться не собераюсь, т.к. жду нового уч. года для поступления в другое учебное заведение сразу на 2 курс.)

 

Добавлено через 13 минут

и есть ли шанс что заявятся ко мне по месту проживания? прописан я по другому адресу.

 

Добавлено через 18 минут

1. Раз начали искать уже в 18лет, значит не отстанут.

ещё я получил водительское удостоверение от военкомата (В,С), может поэтому так рано ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю ж, ушел по своему желанию и восстанавливаться не собераюсь, т.к. жду нового уч. года для поступления в другое учебное заведение сразу на 2 курс.)

 

Добавлено через 13 минут

и есть ли шанс что заявятся ко мне по месту проживания? прописан я по другому адресу.

 

Добавлено через 18 минут

 

ещё я получил водительское удостоверение от военкомата (В,С), может поэтому так рано ищут?

 

если ты прописан по другому адресу,и того адреса в военкомате нет,то не прийдут...хотя откуда они твой телефон узнали?:dontknow:

 

а если получил права от военкомата,то конечно,они сделают все,что бы тебя призвать...это ж не бюро добрых услуг:biggrin:

 

оформляй документы,подтверждающие твою негодность,поступление в колледж заново тебя может не спасти,и чем быстрее оформишь,тем лучше для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты прописан по другому адресу,и того адреса в военкомате нет,то не прийдут...хотя откуда они твой телефон узнали?

 

номер возможно узнали, когда я ещё на права учился.

если так судить, то получается они тогда знают, где я проживаю...

 

Добавлено через 7 минут

ах да, ещё на мне кредит весит на приличную сумму до января 2014, на год брал, сейчас я его регулярно выплачиваю, могу погасить досрочно, но мне это не нужно.

и если меня заберут (хотя я надеюсь этого не произойдёт, но всякое бывает), то кто его будет выплачивать? поручителей у меня нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер возможно узнали, когда я ещё на права учился.

если так судить, то получается они тогда знают, где я проживаю...

 

Добавлено через 7 минут

ах да, ещё на мне кредит весит на приличную сумму до января 2014, на год брал, сейчас я его регулярно выплачиваю, могу погасить досрочно, но мне это не нужно.

и если меня заберут (хотя я надеюсь этого не произойдёт, но всякое бывает), то кто его будет выплачивать? поручителей у меня нет. :dontknow:

 

твои проблемы с кредитом военкомат меньше всего будут волновать:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде,кто-то говорил,что можно написать заявление,что типа у тебя кредит висит и этим вымалить у военкомата отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если постоянно отвечать "да, окей, хорошо, принесу справку с колледжа", хватит мне такого способа хотя бы на один призыв? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если постоянно отвечать "да, окей, хорошо, принесу справку с колледжа", хватит мне такого способа хотя бы на один призыв? :biggrin:

Слова к делу не пришьёшь. Не хотят вручить повестку - их проблемы, пусть кушают завтраки (завтра принесу :yes2:). Звонок Вас ни к чему не обязывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше отвечать по телефону?

я обычно дома в это время не бываю, либо сплю. и трубку поднимает сестра либо мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше отвечать по телефону?

я обычно дома в это время не бываю, либо сплю. и трубку поднимает сестра либо мать.

 

пусть говорят что дома нет,где находится не знаем...вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто трубку не поднимайте и всё проблем не будет )

 

а повестки шлют по прописке? у меня там квартиранты живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестки шлют по прописке? у меня там квартиранты живут.

 

Ну в моём случае не слали ) так как и в военкомате на то время обо мне не знали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке,месту учебы и работы

 

по прописке не живу, не учусь, работаю не официально. :kos:

но сцука звонят на домашний по адресу, по которому проживаю, не по адресу прописке короче.

куда тогда слать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

куда тогда слать будут?

 

Главное не это, а куда в итоге Вас пошлют.

Штраф оплачивать или знакомиться с бензопилой "Дружба".:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не это, а куда в итоге Вас пошлют.

Штраф оплачивать или знакомиться с бензопилой "Дружба".:biggrin:

Как в фильме "Девчата"? ЛиАхим, вы не на ст. 328 намекаете? А про штраф, который 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...