Перейти к содержанию

Риск с ПМЖ в Швеции.


yanchikkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

В 17 лет переехал в Швецию. До этого только один раз прошел мед комиссию, в приписном врач категорию не написал, вроде бы направлял к другому врачу, в другой поликлинике. Вскоре я уехал в Швеции и получил там вид на жительство. После этого только один раз приходили на место прописки в России и спрашивали меня. Я несколько раз приезжал в Россию, но через Белоруссию, а сейчас хочу полететь на самолете.

Скажите имеется ли и на сколько высок риск, что полиция при проверке документов может меня задержать?

И стоит ли мне вообще опасаться призыва, если я постоянно живу за границей?

Могут ли меня призвать если у меня будет гражданство Швеции, но от граждансва РФ я не отказываюсь?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск быть задержанным есть, поскольку вы не выполнили порядок снятия с ВУ при выезде за пределы РФ на пмж, очевидно в ОВК полагают, что вы просто уклоняетесь. Поскольку вы являетесь гражданином РФ вы можете быть призваны.

Строго по закону вам необходимо явиться в ОВК, предоставить документы, что вы постоянно проживаете за пределами РФ и сняться с ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...