Перейти к содержанию

Перевод из вуза в вуз.


Stinger

Рекомендуемые сообщения

Требуется компнтентый ответ на следующий вопрос:при переводе из одного в вуза в другой получилась следующая ситуация:вуз в который я перевожусь предоставил мне справку о переводе на основании моей зачетной книжки(из другого вуза),но прежний вуз отказал мне в переводе(никак не думал что здесь будут проблемы), тогда я забрал документы из этого вуза по собственному желанию и сделал академическую справку и с этим всем пошел в другой вуз,куда меня берут на 3ий курс дневного отд.(ушел со 2 дневного),так вот будут ли у меня проблемы осенью с военкоматом или нет?

P.S.Заранее спасибо всем ответившим!

P.S.S.Жду ответа как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с.пп.а) п. 2 ст. 24 Федерального закона "О вониской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку, т.к. отучились в предыдущем вузе не более 3-ех лет и отчисление произошло не по причине нарушения устава или правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Для получения отсрочки Вам необходимо будет подтвердить причину отчисления. Подтверждающим документом может служить заверенная вузом копия приказа об отчислении или выписка из приказа об отчислении с подписью должностного лица вуза и печатью этого учебноного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с 1 января 2008 г. право на сохранение отсрочки при повторном обучении будет отменено. Так что затягивать с оформлением отсрочки не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к осени должны зачислить в вуз и в это же время возьму копию приказа об отчислении.

P.S.Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ответьте пожалуйста на пару вопросов о переводе.

Я учился в ЛЭТИ на 4 курсе и у меня 2 долга за прошлый сем, которые не удалось сдать. В универе разрешили перевод, но сказали им нужна справка из другого вуза. Я сходил в несколько вузов (ГУАП, СЗТУ, ИТМО). Узнал что они готовы перевести на 4 курс, но справку дали только в СЗТУ. В ИМТО сказали что переводами занимаются только с 20 июня и им нужна академ справка и приказ об отчислении из моего ВУЗА, только тогда они дадут справку. Так как в моем вузе торопили(хотели отчислить за неуспеваемость) я отнес им справку из СЗТУ и написал заявление о переводе в СЗТУ. Два вопроса:

1. Могу ли я пойти в итмо и сохранится ли отсрочка? Интересует именно вопрос с отсрочкой, не пристанут ли военкомате что типа был перевод в сзту, а я пошел в итмо.

2. Как быстро нужно подать документы в вуз который переводишься, чтобы небыло проблем с военкоматом. Приказ о переводе от 27.05.11, академ справка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это должен быть именно перевод,зачисляют вас также переводом.

2.Как можно быстрей.До получения повесток в ВК.Зачастую,в ВК любой перевод,как в рамках одного учебного заведения,так и перевод в другой ВУЗ,воспринимают как однозначную потерю права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Повесток пока не было. Понятно что должен быть перевод, в моем вузе выпустили приказ, что перевод, не знаю указывают они куда ли нет. Документы у меня все на руках есть, если я пойду в итмо и там выпустят приказ о переводе и я встану у них на учет на военном столе, то у военкомата вопросов не возникнет? (Почему я сначала в один вуз собрался, а потом в другой пошел). Тут просто разночтения в правилах вузов, согласовать не получилось. Да с ВК то трения могут быть, но закона то я не нарушу? А то кого не спрошу никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

Главное,соблюсти указанные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...