Перейти к содержанию

Влияние алкоголя на диагноз


Mo3r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация проста: за день до медосмотра, я неожиданно попал на день рождение знакомого и выпил. На след. день меня осмотрели все врачи и слова не сказали по поводу моего состояния, но вот невролог обследовать не захотел, сказал что на фоне похмельного состояния не сможет вывести показания моей болезни. К слову диагноз у меня: резидуальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации, синдром вегетативно-сосудистой дистонии. Меня направили на повторную медкомиссию через 2 дня.

Вопрос: влияет ли употребление алкоголя на мою болезнь? (противопоказан, неуместен) А то мои жалобы проходили мимо ушей со словами "перенапрягаться ты, видите ли, не можешь, а вот стопку поднять - легко". Усугубленное влияние алкоголя я на себе никогда не ощущал, разве что голова привычно по утру трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет на неврологическую симптоматику.А далее очевидно призовут с категорией "Б-4" по статье 24.Будете возмущаться направят на освидетельствование в наркодиспансер.Даже если здоровы,консультативный учет еще будет год висеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее очевидно призовут с категорией "Б-4" по статье 24

Позвольте, но мне в ранее мной созданной теме сказали. что у меня по ст 23 категория В. Я забыл уточнить, что внутречерепное у меня с рождения и состоял 2 года на инвалидности в возрасте 6-8 лет. Все документы имеются. Разве при этих уточнениях у меня не В категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 6-8 лет врача посещали? записи об анамнезе в мед.карте имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года я посещал врача раз в полгода (где мне и поставили вышеизложенный диагноз). До этого я не был у него около 7-9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "энцефалопатия" очевидно снимут после освидетельствования по Акту военкомата,останется6"Последствия раннего органического поражения головного мозга в виде синдрома вегетативной дисфункции"(возможны варианты).Вот Вам и "Б-4".Хотелось бы ошибиться,но такова практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.Диагноз "энцефалопатия" должен быть подтвержден рассеянной неврологической симптоматикой,умеренной гидроцефалией и наличием патологических рефлексов.А в поликлинике просто переписывают диагноз,что в лечебной практике правильно,но не годится для ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствования по Акту и направлению военкомата.И только.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался. Вы утверждали, что по акту осведетельствования они снимут мне диагноз "энцефалопатия", а что нужно сделать, чтоб его не сняли, ведь жалобы есть, справки есть. Что в поликлинике должны сделать помимо простого переписывания диагноза (ведь это для ВВЭ не годится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете освидетельствование по Акту военкомата все станет ясно.Самостоятельно Вы ничего не измените.Если решение призывной комиссии будет,как я предполагаю,можете попытаться его оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, думаю остальные перепетии следует обсуждать в разделе с адвокатами.

P.S. Последний вопрос, чтоб раставить все точки на i: если мне подтвердят энцефалопатию, то категория В подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...