Перейти к содержанию

Помогите по 72 статье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вообщем я прошел обследование от военкомата и мне поставили

Основной Диагноз: Артериальная гипертензия 1 степени хсн 0, врождёная аномалия развития:изгиб левой почечной артерии(СМАД там не делали,но я его прошел за свои деньги результат 164/98)

в марте ездил в больницу туда не положили обьяснив то что я проходил обследование пол года назад и все обследования проходить по новой смысла нет(узи,цдс и прочее) т.к. я потверждал болезнь уже 3 раза(В ФЕВРАЛЕ ПРОХОДИЛ СМАД 167/96),приехал вчера в краевой военкомат отослали на дообследование (ангиографию),подойду ли я под 72 статью если мой диагноз будет звучать "Симптоматическая артериальная гипертензия (вазоренальная),врожденая аномалия развития:Удвоение ЧЛС правой почки,Дополнительная артерия у верхеполярного полюса правой почки.Извитость левой почечной артерии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойду ли я под 72 статью если мой диагноз будет звучать "Симптоматическая артериальная гипертензия (вазоренальная),врожденая аномалия развития:Удвоение ЧЛС правой почки,Дополнительная артерия у верхеполярного полюса правой почки.Извитость левой почечной артерии" - конечно, очень даже подойдёте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойду ли я под 72 статью если мой диагноз будет звучать "Симптоматическая артериальная гипертензия (вазоренальная),врожденая аномалия развития:Удвоение ЧЛС правой почки,Дополнительная артерия у верхеполярного полюса правой почки.Извитость левой почечной артерии" - конечно, очень даже подойдёте

 

спасибо за ответ,вот ещё вопрос тогда,а почему 72 статья? она же не предусматривает аномалий,ну т.к. давление от аномалии(симптоматическая ренальная артериальная гипертензия как там написано(в расписании болезней) но про то что она от аномалии там ничего не написано) ,обьясните пожалуйста,буду примного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в ней написано

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

 

в 80-й статье такой ссылки нет

к сожалению Расписание болезней не идеально и в нём хватает разных нестыковок, например - целилакию одни военкоматы освидетельствуют по 80-й статье, а другие по 57-й

и ещё - какая Вам разница, по какой статье Вам дадут военный билет, главное, что бы его дали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в ней написано

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

 

в 80-й статье такой ссылки нет

к сожалению Расписание болезней не идеально и в нём хватает разных нестыковок, например - целилакию одни военкоматы освидетельствуют по 80-й статье, а другие по 57-й

и ещё - какая Вам разница, по какой статье Вам дадут военный билет, главное, что бы его дали

 

спасибо,яб рад бы был если бы его вообще дали,а не то что там будет написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, - пожалуйста

яб рад бы был если бы его вообще дали,а не то что там будет написано - думаю, что дадут, Ваши шансы вполне приличные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, - пожалуйста

яб рад бы был если бы его вообще дали,а не то что там будет написано - думаю, что дадут, Ваши шансы вполне приличные

 

Здравствуйте ещё раз ,а в 72 статье написано Ренальная а у меня вазоренальная или это одно и тоже? и что будет если они напишут Гемоденамическая артериальная гипертензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренальная а у меня вазоренальная или это одно и тоже? - не совсем, вазоренальная входит в более широкое понятие ренальная

и что будет если они напишут "Гемоденамическая артериальная гипертензия"? - так не напишут, такое словосочетание в медицине не применяют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренальная а у меня вазоренальная или это одно и тоже? - не совсем, вазоренальная входит в более широкое понятие ренальная

 

так не предерутся ли они к тому что это не одинаковые слова? или же это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не предерутся ли они к тому что это не одинаковые слова? - не должны, хотя конечно если их степень наглости будет зашкаливать, можно придраться к чему угодно

то или же это нормально? - с точки зрения квалифицированного врача это вполне нормально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
так не предерутся ли они к тому что это не одинаковые слова? - не должны, хотя конечно если их степень наглости будет зашкаливать, можно придраться к чему угодно

то или же это нормально? - с точки зрения квалифицированного врача это вполне нормально

 

Здравствуйте ещё раз,скажите пожалуйста на сколько опасна будет для меня ангиография сосудов почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой опасности не должно быть, кроме возможной аллергической реакции на рентгенконтрастный препарат, которая бывает очень редко

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой опасности не должно быть, кроме возможной аллергической реакции на рентгенконтрастный препарат, которая бывает очень редко

 

извините вопрос недописал:

скажите пожалуйста на сколько опасна будет для меня ангиография сосудов почек в плане осложнения в виде почечной недостаточности? мои дигнозы : артериальная гипертензия 1 ст,извитость левой почечной артерии,удвоение ЧЛС,фильтрационых нарушений не найдено,анализы впорядке

просто я тут много литературы изучил и многие советуют её делать в крайнем случае,конечноже не увидел чтобы у когото от этого особые проблемы возникли,но когда я показал направление от военкомата в сосудистом центре,то они вначале удивились зачем мне это,а потом сказали что это травмоопасная процедура,вот я и решил с вами посоветоваться на сколько серьёзно это,а то не охото жизнь закончить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не охото жизнь закончить так - до этого однозначно не дойдёт

в умелых руках опасности особой не должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не охото жизнь закончить так - до этого однозначно не дойдёт

в умелых руках опасности особой не должно быть

 

вообщем я решил отказаться от этого дообследования,т.к. сейчас я нашел человека который расказал про то что действительно есть случаи почечной недостаточности,внутрених кровотечений и повреждение сосудов

Поясните пожалуйста смогут ли меня списать и если да то по какой статье?

последний диагноз : Артериальная гипертензия 1 ст(потвержденна СМАД 169/96) извитость левой почечной артерии,удвоение члс,дополнительный сосуд(есть выписка из больницы со всеми результатами)

Предыдущий диагноз : симптоматическая (вазоренальная) гипертензия,синдром фрейли:удвоение члс извитость левой почечной артерии,дополнительный сосуд (выписка тоже имеется)

на что могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас имеется отличный диагноз для категории "В" и освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас имеется отличный диагноз для категории "В" и освобождения от призыва

 

вы имеете ввиду последний или предыдущий диагноз?

т.к. на призывной комиссии в Глав военкомате мне сказали цитирую слова главного врача: "у вас есть давление но вам не ставят гипертоническую болезнь,потому что неизвестно от чего давление,посылаем вас на дополнительное обследование которое вам назначил врач ставящий диагноз"(ну если честно я очень удивился с такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду последний или предыдущий диагноз?

т.к. на призывной комиссии в Глав военкомате мне сказали цитирую слова главного врача: "у вас есть давление но вам не ставят гипертоническую болезнь,потому что неизвестно от чего давление,посылаем вас на дополнительное обследование которое вам назначил врач ставящий диагноз"(ну если честно я очень удивился с такого)

 

ответьте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, совсем недавно я прошел обследование в стационаре и в заключении мне написали: "Двусторонний нефроптоз 1 степени, хронический пиелонефрит с нарушением фильтрационной функции".

В стационаре делал урографию, снимки имеются. Правая почка выступает на 2 ребра (хотя там же на УЗИ написали что полностью выходит из под ребер, это нормально? так может быть??), а левая на 1,5 ребра.

Могут ли меня списать по данному диагнозу, если да то по какой статье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, совсем недавно я прошел обследование в стационаре и в заключении мне написали: "Двусторонний нефроптоз 1 степени, хронический пиелонефрит с нарушением фильтрационной функции".

В стационаре делал урографию, снимки имеются. Правая почка выступает на 2 ребра (хотя там же на УЗИ написали что полностью выходит из под ребер, это нормально? так может быть??), а левая на 1,5 ребра.

Могут ли меня списать по данному диагнозу, если да то по какой статье??

 

тебе бы быстрее ответили еслиб ты свою тему завёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз пишу, что ответил

зачем 3 раза спрашивать одно и то же

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз пишу, что ответил

зачем 3 раза спрашивать одно и то же

 

ну мне вы не ответили,если вы это мне говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечаю на все вопросы, которые мне задают, смотрю как правило последнее сообщение и на него отвечаю, читать всю тему у меня нет возможности

если Ваше сообщение "забили" другие пользователи, то тогда надо его продублировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечаю на все вопросы, которые мне задают, смотрю как правило последнее сообщение и на него отвечаю, читать всю тему у меня нет возможности

если Ваше сообщение "забили" другие пользователи, то тогда надо его продублировать

 

извиняюсь

Поясните пожалуйста смогут ли меня списать и если да то по какой статье?

последний диагноз : Артериальная гипертензия 1 ст(потвержденна СМАД 169/96) извитость левой почечной артерии,дополнительный сосуд,удвоение члс(есть выписка из больницы со всеми результатами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гипертонии вроде списать должны точно, кстати у тебя походит очень на 2 степень (II степень: 160/90 - 179/99 мм. рт. ст., II стадия - артериальное давление повышено, есть признаки вовлечения в болезнь сердца, почек, головного мозга.), а с почечными артериями не знаю

по ГБ у тебя по 43 ст б или в (не годен или ограничено годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...