Перейти к содержанию

Были камни - вдруг не стало...


Рекомендуемые сообщения

В ноябре прошло года обследовался в местной больнице по поводу нефроптоза. Когда уролог назначал УЗИ почек, дописал туда и простату, в итоге обнаружились кальцинаты. УЗИ от 21 ноября 2012 года:

http://s019.radikal.ru/i600/1211/32/e979d679e5b3.jpg

 

В этот призыв я сразу же несогласился с решением отдела ВК и решил обжаловать решение ПК в областном ВК. Поводов к обжалованию было два. Первый: отказ в выдаче направления в урологию, несмотря на жалобы, в т.ч. фиксированные и предъявленные в мед.карте и выше приведённое УЗИ. Уже после КМО в областном ВК меня направили в областную урологию для уточнения диагнозов, в итоге сделаны несколько обследований:

1) http://s44.radikal.ru/i104/1304/cc/5cc368c6158a.jpg

2) http://s020.radikal.ru/i714/1304/df/1f8c69c4743d.jpg

Общая выписка:

http://s09.radikal.ru/i182/1304/5e/0f7f32c7e82c.jpg

 

Вот так в областной больнице внезапно исчезли и кальцинаты, и фиброз, и структурные изменения, и вообще вдруг всё в порядке как будто... Подскажите, что делать? Проблема затруднённого мочеиспускания действительно присутствует, а местные урологи всё отнекиваются, мол, в таком возрасте не бывает таких болезней...

 

И пункт второй. 28 января 2013 сделали операцию по поводу варикоцеле методом Иваниссевича. Наш отдел ВК отмазывался, что там максимум на пару недель отсрочка. А в областном ВК услышал лишь разгвор из-за закрытой двери: "Какие ему полгода, если три месяца всегда? Он что полгода на работу ходить не будет? А три месяца уже истекли". Вообщем, я в лёгком шоке и не знаю, как поступить. До 5 мая(а из-за праздников по факту до 1 мая) нужно предоставить в областной ВК все эти результаты...

з.ы. А что такое пиелоэктазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать? - пройти обследвоание ещё в другом месте

Проблема затруднённого мочеиспускания действительно присутствует, а местные урологи всё отнекиваются, мол, в таком возрасте не бывает таких болезней... - болезни в наше время "молодеют"

 

И Вообщем, я в лёгком шоке и не знаю, как поступить. До 5 мая(а из-за праздников по факту до 1 мая) нужно предоставить в областной ВК все эти результаты... - Вы можете обжаловать не справедливое решение через суд и пройти независимую экспертизу

з.ы. А что такое пиелоэктазия? - расширение лоханки почки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, вторая половина вопроса: по какой статье как бы должны дать отсрочку после операции варикоцеле. Ибо с момента операции в принципе прошло лишь 3 месяца, а всюду пишут, что положено таки полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 48-я

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

отсрочка даётся на 6 или гораздо реже на 12 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В понедельник буду пробовать продвинуть эту идею в головы ОВК... - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжу писать в своей теме...

Дело вот в чём. Несмотря ни на что, есть повестка на отправку, но дело даже не совсем в ней.

На запястье третий раз вскочила гигрома. Хочу вырезать. Сам хочу, ибо болит при нагрузках. И вот какой вопрос: после хирургического вмешательства на категорию Г можно рассчитывать? Повестка на 17 июня, продержаться недолго надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после хирургического вмешательства на категорию Г можно рассчитывать? - мало вероятно, так как операция амбулаторная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова я с вопросом. Сижу на больничном. Первое за этот год обострение панкреатита и попутно хронического гастрита. Диастаза повешена, остальные анализы тоже плоховаты, больничный ещё обещали продлить. После выписки с оного можно ли претендовать каким-либо образом на ст. 61 расписания болезней или она немного о другом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выписки с оного можно ли претендовать каким-либо образом на ст. 61 расписания болезней или она немного о другом? - конечно, наиболее вероятно, что дадут отсрочку до осени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Я с очередным вопросом. В этом году довелось получить, в результате многократных обращений в поликлинику, диагноз "хронический панкреатит с нарушением секреторной функции". В военкомате на основании моих жалоб и кучи записей в мед.карте мне выдали направление на подтверждение диагноза. Прошёл, всё, что было нужно, в результате лечащий врач написала такие дтагнозы: "хронический панкреатит с нарушением секреторной функции", "хронический гастрит" и "деформация желчного пузыря". Интересует первое. Терапевт в ВК ответил мне примерно так, мол, ВБ не полагается, так как для этого с панкреатитом мне нужно было хотя бы два раза пролежать в стационаре, а отсрочка не полагается, потому что в диагнозе не хватает слова "обострение", которое присутствует в пункте текста Расписания болезней, в котором значится отсрочка. Подскажите, неужели он прав и из-за отсутствия этого слова я лишаюсь отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, неужели он прав и из-за отсутствия этого слова я лишаюсь отсрочки??? - к сожалению, именно так

отсрочка до следующего призыва для лечения должна даваться в случае обострения хронического заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...