Перейти к содержанию

Не стал барть повестку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не буду расписывать всю ситуацию целиком, так как она довольна сложная. В общем, у меня есть заболевания, по которым я не годен, но военкомат никаких решений не принимает и военник давать не собирается. А у меня сейчас очень много других дел, поэтому совсем не до военкомата. Задолбался уже в этих очередях в военкомате и поликлиниках по нескольку часов сидеть Я понимаю, что у большинства так, но от этого вся это бюрократия и дебилизм бесить не перестают. Тем более, что военник мне вообще не нужен (в смысле, ни для работы, ни для чего). Короче, я решил поэтому забить на военкомат. А сегодня как раз представился такой шанс.

 

Меня посылали на обследование, сегодня я приносил результат(причем повестки на сегодня не было, только направление). Мне сказали, что нужно направить меня еще на какое-то обследование но сейчас они не могут, потому что кто-то там у них уехал и вернется только после праздников.

Мне просто сказали подойти в кабинет, где дела лежат и попросить дать мне повестку на 13 мая.

Я пошел к этому кабинету, а там огромная очередь, да еще и обед. И я подумал, да что это вообще за бред, я еще и в очереди должен стоять, чтобы самому же себе и повестку просить, как будто это мне больше всех надо! Ну и ушёл,в общем.

Вопрос такой. Могут ли быть какие-то последствия серьёзные? Я же вроде как нигде не расписывался. Можно ли теперь спокойно залечь на дно?

На всякий случай у меня есть еще подстраховка (недостаточное питание, по которому отсрочка не предоставлялась). И я еще подумаю, может всё-таки приду 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет зависеть от сотрудников ВК. Теоретически они могут составить акт об отказе получения повестки или об уклонении от мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом думал, но, мне кажется, акт ведь нужно составлять в присутствии независимых свидетелей. А иначе они могут точно так же составить акт, что они, например, приходили ко мне домой, а я отказался от повестки. Никогда не понимал, где в таких вопросах грань между уклонением и просто, допустим, невнимательностью. Ну, например, врач, который сказал взять повестку, мог просто сказать: придешь 13 мая за направлением. Да и вообще, там столько народу, не думаю, что он запомнил конкретно, что и кому говорил. По логике, моё дело просто должны туда отнести, а там его уже уберут, где оно обычно стоит. Но понятия военкомат и логика далеко не всегда совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О независимых свидетелях речи нет. Подпишут акт сотрудники ВК.

Все зависит от того сочтут они возможным так поступить или нет.

Вот составлять акт о том,что приходили к кому-то домой и гражданин отказался от получения повестки это маловероятно(хотя мне такой случай известен из практики),а вот когда призывник поступил по мнению сотрудников ВК неправильно,вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто сказали подойти в кабинет, где дела лежат и попросить дать мне повестку на 13 мая.

 

Весь вопрос заключается в том, была ли отмечена военкоматчиками та повестка, по которой вы уже явились сегодня? Если они ее отметили вам, не удостоверившись в том, что всунули следующую - можете смело положить на них половой орган!!! Пусть теперь бегают за вами и сами пытаются всунуть повестку. А вот, если они ее не отметили, то в конце дня, увидев, что за новой повесткой вы так и не зашли - просто отметят вас как неявившегося по сегодняшней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос заключается в том, была ли отмечена военкоматчиками та повестка, по которой вы уже явились сегодня? Если они ее отметили вам, не удостоверившись в том, что всунули следующую - можете смело положить на них половой орган!!! Пусть теперь бегают за вами и сами пытаются всунуть повестку. А вот, если они ее не отметили, то в конце дня, увидев, что за новой повесткой вы так и не зашли - просто отметят вас как неявившегося по сегодняшней!

 

Сегодня как раз повестки не было. было направление на обследование, в котором написано, что нужно 23-го апреля принести результаты. Во всяком случае меня внесли в журнал посещений. И подклеили в личное дело результаты..

Последняя повестка у меня на 16-е апреля. там тоже внесли в журнал посещений. Плюс дали направление, датированное этим числом, что будет дополнительным доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз повестки не было.

 

Тогда и париться не стоит! Так как даже если у вас и было направление, то ответственности за "НЕЯВКУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ" в законодательстве не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручение ему под личную подпись направления

 

Расписывался ли он за направления где-то? Или ему просто всучили бумажку, на которой стоит дата когда надо явится и нет никаких доказательств, что именно он ее взял и увидел какая там объявлена дата? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,но что касается возможной реакции сотрудников ВК,выше рассмотрены некоторые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, в любом случае, максимум, что грозит, и то еще не факт - это штраф 500 рублей. Учитывая, что у меня есть ещё и основания для отсрочки (как минимум, по недостаточному питанию). Вес и рост они измерили верно и уже внесли в личное дело (не карандашом, а ручкой, с датой взвешивания и росписью врача). Так что вроде как поправить не смогут. Да и мне достаточно будет просто взвеситься, чтобы доказать, что есть основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не буду расписывать всю ситуацию целиком, так как она довольна сложная.

.........

Мне сказали, что нужно направить меня еще на какое-то обследование

В деталях как раз всё основное. А с таким подходом размытым, могу смело предсказать, что свой шанс на списание по недовесу Вы можете упустить.

Особенно от невнимательности с "каким-то ещё" направлением. Оно обосновано? Есть ли для него основания в виде мед. документов или записей в личном деле? Если ничего подобного нет, то имеет место банальное затягивание и это повод не прятаться, а беспокоиться.

Возможно уже пора настала жалобу писать в вышестоящую ПК и там получить отсрочку по недовесу. И при выполнении некоторых условий быть зачисленным в запас по осени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деталях как раз всё основное. А с таким подходом размытым, могу смело предсказать, что свой шанс на списание по недовесу Вы можете упустить.

Особенно от невнимательности с "каким-то ещё" направлением. Оно обосновано? Есть ли для него основания в виде мед. документов или записей в личном деле? Если ничего подобного нет, то имеет место банальное затягивание и это повод не прятаться, а беспокоиться.

Возможно уже пора настала жалобу писать в вышестоящую ПК и там получить отсрочку по недовесу. И при выполнении некоторых условий быть зачисленным в запас по осени.

 

Тут как раз именно банальное затягивание. По недовесу отсрочку должны были дать ещё прошлый призыв, но протянули до конца. Там военком на меня наехал и практически прямым текстом сказал, что хрен мне даст отсрочку и будет тянуть до конца призыва. Выдавал каждую неделю по новому направлению, половина из которых ни фига не обоснованы. Причем он сначала говорил, куда меня нужно направить, а потом уже врачи выписывали направления. Военкома, кстати, сняли уже, зато все направления остались. И в этот призыв меня по новой погнали.

 

Вообще-то у меня есть даже основания и для получения В. И я думал подать в суд на военкомат или в прокуратуру. Но тут просто именно чисто по ситуации, много других дел, да и вообще мне надоело во всем этом участвовать. Лично мне всё это не нужно. Я все законные обследования прошел и им отдал результаты. А всё, что они мне сфабриковали я проходить не обязан. Военник мне не нужен. а чтобы его получить, нужно еще кучу обследований пройти.

 

Поэтому у меня сейчас именно технический вопрос, как можно рассматривать мой уход из военкомата без взятия повестки. Ведь, если подумать, повестку мне реально никто не вручал. Да и врач, который сказал пойти её взять, не обладает полномочиями выносить решения,о выдаче мне повестки. Он максимум должен выдавать направления с датой, когда надо результаты предоставить. А повод, что сейчас они мне направление не дадут, потому что надо ждать, пока кто-то вернётся после праздников, это вообще глупость. Явно тупое затягивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...