Перейти к содержанию

ВК по своему усмотрению повысила мне категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Я столкнулся с проблемой) Учусь в университет на первом курсе) стукнуло 18) в прошлом году по месту жительства проходил комиссию и там мне поставили диагноз на сердце брадикардию и ав-блокаду второй степени) жирным маркером на деле буква В)перевел сюда документы) рассчитывал здесь получить военный билет) прошел комиссию)терапевт меня даже не слушала) пришел в конце, выдали мне повестку на 30е, говорят приходи отсрочку по учебе тебе напишем) я спрашиваю как по учебе у меня ведь В) а они говорят у тебя Б4)и вот у меня вопрос как моя категория В просто так превратилась в категорию Б4) на самом деле диагнозов у меня этих нет, их поставили по ошибке) но в деле они стоят) меня ,мне кажется, как минимум должны были здесь отправить на обследование для подтверждения или опровержения диагноза) а они просто так поставили мне другую категорию) что делать ?как мне быть подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением призывной комиссии и заключением о категории годности имеете право обжаловать их в призывной комиссии субъекта РФ или суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

О перспективах по указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обжаловать решение вк я могу прямо в военкомате? А к кому мне там с этим обращаться? К начальнику комиссариата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же куда. В суд или в призывную комиссию Санкт-Петербурга.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

А допустим у меня подтвердится диагноз, я принесу подтверждение,они имеют право потребовать еще обследование, если не поверят?) Просто слышал истории когда в военкоматах все соки из знакомых выжали, гоняли по врачам их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetenchik, если обследование проведено по акту от ВК, то повторное направление неправомерно. От него следует письменно отказаться и потребовать установить категорию годности по имеющемуся акту.

В случае затягивания или иных действий - жалоба в вышестоящую ПК. Там вопросы решают быстро.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...