Перейти к содержанию

Помощь в диагнозе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация банальная - военкомат ставит Б3.

Болезни:

1) Миопия средней степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм обоих глаз. (5.5 3.0) - обследовано циклоплегией в больнице.

2) Плоскостопие 2 степени - поставлено в военкомате на глазок, не обследовано.

3) По давлению: в первом обследовании пол года назад поставили Артериальная Гипертензия 1стад 2степ риск2 Хсн0 (обследование в центральной городской больнице).

Среднестуочные цифры за сутки по СМАД 140-83 За день 140-85. ЗА ночь 130-78

Дали отсрочку на полгода(Г), в этот призыв когда пришла очередь на обследование в кардиологическом диспансере, я по глупости выпил "Хартил" перед СМАД. И получились цифры 131-85 Днем 122-74 ночью. И написали умеренно выраженная НЦА по гипертоническому типу.

Так же делали велоэргонометрию. Вот результат:

- Проба прекращена в связи с достижением субмаксимальной по возрасту ЧСС.

- На ЭКГ диагностически значимого смещения ST не выявлено.

- Проба отрицательная.

- ТФН 125Вт- ниже средней

- Реакция ЧСС не адекватная - период реституции замедлен.

- Восстановительный период без особенностей.

На мои увещевания что результат скорее всего занижен военкомат реагировать отказывается, и я их понимаю, я бы тоже себе не поверил, что можно по тупости выпить таблетку перед обследованием :)

4) Последние 2 года был заложен нос, искривлена перегородка (правда о перегородке я не знал, поэтому на нее не жаловался), на забитость жаловался, но местный лор, дедуля о котором даже мой хирург выразился чуть ли не сплевывая, даже "не видел" 2 года у меня искривление носовой перегородки, гипертрофия и ринит вообще сказал не его дело. Когда нос совсем перестал дышать пришлось делать подслизистую резекцию носовой пергородки и вазотомию, это было 28-31 марта этого года. Результат в целом положительный, но шов еще до конца не зажил и раковина правой ноздри осталась распухнувшей, сейчас я пью лекарство и выглядит она более менее, если оно не поможет возможно нужно будет повторно оперировать. В интернете написано, что после подобных операций полагается категория Г на пол года, в военкомате заявили что подобных норм освобождающих после операции на носовой перегородке нет ВООБЩЕ.

Так вот в военкомате поставили Б-3, и сказали что все болезни от того, что я не хочу в армию. Когда я попробовал спорить и сказал что буду письменно оспаривать решение, они сказали что отправят дело в Областной военкомат на контрольную комиссию в этот четверг, там сидит "свет медицины" нашего города. И приноси все претензии им.

Имеет ли смысл пытаться обжаловать НЦА по гипертоническому типу, или все равно В или хотя бы Г они не поставят. И действительно ли Нет отсрочки после операции на носовой пергородке, если есть то как им это доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл пытаться обжаловать НЦА по гипертоническому типу, или все равно В или хотя бы Г они не поставят. - конечно есть

И действительно ли Нет отсрочки после операции на носовой пергородке, если есть то как им это доказать. - конкретно по этому нет

есть

Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так я им четко говорю эту статью, они говорят, что расстройств дыхания у тебя нет,лор сказал что дышишь нормально, впринципе так оно и есть дышу то я нормально, как мне поступить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне поступить то? - если решение военкомата Вас не устравивает, значит надо искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...