Перейти к содержанию

Синдром WPW


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Вопрос в следующем:

В начале апреля был направлен в больницу по направлению РВК для подтверждения диагноза синдром WPW. Прошел все процедуры и сегодня получил акт. В диагноза написано - Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта. Пароксизмальная реципрокная атриовентикулярная тахикардия с участием дополнительных путей проведения с частотой сердечных сокращений до 201 ударов в минуту. Единичные политопные экстрасистолы. Последствия повторных черепов-мозговых травм от 1997, 2002, 2006 годов. Вегетативно-сосудистая дистония.

Достаточно ли военкомата будет моего диагноза и стоит ли мне волноваться при следующем посещении вышеназванного заведения?:)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обследование проводилось по направлению военкомата. Меня, честно говоря формулировка 42 статьи расписания болезней немного смущает - вроде категории Б для WPW не предусмотрено, но на деле хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром WPW однозначно должен освобождать от призыва

но есть небольшой нюанс - если ставят феномен WPW,то могут и призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта. Пароксизмальная реципрокная атриовентикулярная тахикардия с участием дополнительных путей проведения с частотой сердечных сокращений до 201 ударов в минуту.

Абсолютно точно категория В по статье 42 В

Сама пароксизмальная тахикардия дает эту категорию.

У тебя точно синдром WPW, а не феномен, так как есть пароксизмальная тахикардия.

Есть история болезни, давно обнаружили эти диагнозы ?

Добивайся военного билета в этот призыв,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром от феномена отличается наличием клинических проявлений

а совпадают они в ЭКГ признаках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружили летом случайно на экг. все бумажки к военкомате есть. может имеет смысл принести акт вместе с заявлением на присвоении категории В или лучше не злить доблестных военкоматовских работников и просто принести акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idkmn2, я злил, и меня из за этого отправили на КМО, но там все подтвердили. Без заявлений может быть бы пытались дать отсрочку )

 

Тут решать тебе самому, если врачи нормальные может и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня смущает, что в холтеровском заключении написано, что отмечается непароксизмальная наджелудочковая тахикардия с чсс 201 уд/мин, а к диагнозе эта же непароксизмальная тахикардия превратилась в паркосзимальную, да еще и реципрокную и атриовентикулярную. врач в больнице, которая заполняла акт, сказала, что это нормально и это якобы так всегда пишется. но что-то мне прям в глаза въедается это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атриовентикулярная - это хорошо, она усиливает диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес акты в военкомат. Медсестра подтвердила, что с синдромом не призывают, но сказала, что всё решает призывная комиссия. Дали повестку на завтра на заседание призывной комиссии... посмотрим что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после решения комиссии сообщите результат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Просидел сегодня в военкомате 4 часа, терапевт поставила категорию "В", но на самом заседании мне дали повестку на 17.06.2013 и сказали, что решению огласят там. Кстати, терапевт сказала, что я могу позвонить на горячую линию и пожаловаться, потому что решение должны были вынести сегодня. Теперь думаю пожаловаться или подождать до июня. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти вопросы лучше задавать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стоит, наверное, продолжить мой рассказ и завершить тему. Может кому-нибудь пригодится.

Как я говорил раньше, на последней, на момент моего предыдущего сообщения, мне дали повестку на 17 июня и сказали, что решение призывной комиссии огласят тогда. 17 июня я явился в военкомат, отдал повестку и пошел ждать пока принесут мое дело. Вдруг слышу, что кто-то в коридоре кричит мою фамилию. Какая-то работница из канцелярии спросила меня что я вообще делаю в военкомате сегодня и зачем я приперся. Еще раз посмотрев на повестку, меня опять повели в канцелярию. Там все долго о чем-то спорили и в итоге оказалось, что мое дело пересмотрели и уже отправили на утверждение. Сразу дали повестку на 15 июля на получение военного билета. Сегодня я получил военный билет.:) всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получил военный билет.:) - поздравляю

всем спасибо) - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...