Перейти к содержанию

Нужна помощь срочно до вечера среды.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация банальная - военкомат ставит Б3.

Болезни:

1) Миопия средней степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм обоих глаз. (5.5 3.0) - обследовано циклоплегией в больнице.

2) Плоскостопие 2 степени - поставлено в военкомате на глазок, не обследовано.

3) По давлению: в первом обследовании пол года назад поставили Артериальная Гипертензия 1стад 2степ риск2 Хсн0 (обследование в центральной городской больнице).

Среднестуочные цифры за сутки по СМАД 140-83 За день 140-85. ЗА ночь 130-78

Дали отсрочку на полгода(Г), в этот призыв когда пришла очередь на обследование в кардиологическом диспансере, я по глупости выпил "Хартил" перед СМАД. И получились цифры 131-85 Днем 122-74 ночью. И написали умеренно выраженная НЦА по гипертоническому типу.

Так же делали велоэргонометрию. Вот результат:

- Проба прекращена в связи с достижением субмаксимальной по возрасту ЧСС.

- На ЭКГ диагностически значимого смещения ST не выявлено.

- Проба отрицательная.

- ТФН 125Вт- ниже средней

- Реакция ЧСС не адекватная - период реституции замедлен.

- Восстановительный период без особенностей.

На мои увещевания что результат скорее всего занижен военкомат реагировать отказывается, и я их понимаю, я бы тоже себе не поверил, что можно по тупости выпить таблетку перед обследованием :)

4) Последние 2 года был заложен нос, искривлена перегородка (правда о перегородке я не знал, поэтому на нее не жаловался), на забитость жаловался, но местный лор, дедуля о котором даже мой хирург выразился чуть ли не сплевывая, даже "не видел" 2 года у меня искривление носовой перегородки, гипертрофия и ринит вообще сказал не его дело. Когда нос совсем перестал дышать пришлось делать подслизистую резекцию носовой пергородки и вазотомию, это было 28-31 марта этого года. Результат в целом положительный, но шов еще до конца не зажил и раковина правой ноздри осталась распухнувшей, сейчас я пью лекарство и выглядит она более менее, если оно не поможет возможно нужно будет повторно оперировать. В интернете написано, что после подобных операций полагается категория Г на пол года, в военкомате заявили что подобных норм освобождающих после операции на носовой перегородке нет ВООБЩЕ.

Так вот в военкомате поставили Б-3, и сказали что все болезни от того, что я не хочу в армию. Когда я попробовал спорить и сказал что буду письменно оспаривать решение, они сказали что отправят дело в Областной военкомат на контрольную комиссию в этот четверг, там сидит "свет медицины" нашего города. И приноси все претензии им.

Так вот у меня 2 варианта как я понял:

1) Идти в армию.

2) Письменно обжаловать результаты обследования по гипертензии и просить нового обследования и/или попросить категорию Г после операции на полгода.

Так вот вопрос: Второе имеет смысл? Или все это бесполезно и все эти болезни дают только Б-3? Если имеет то помогите составить заявления , а то военкомат явно не собирается меня слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме по указанным заболеваниям.

Если у Вас имеются основания для освобождения от призыва обжалуйте решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...