Перейти к содержанию

Военкомат не согласен с диагнозом (плоскостопие)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года. Срок отсрочки - конец июня.

 

Прошел мед обследование, по которому, городской больницей был выдан диагноз - плоскостопие 2-ой степ и артроз 2-ой степ.

Когда принес результат диагноза в военкомат, хирург его не подтвердил и назначил переобследование, по результату которого

диагноз остался без изменений. Хирургу это снова не понравилось и он направил меня, на этот раз, в Областной Сборный Пункт.

Там, посмотрели мои снимки на глаз и сказали, что я годен.

 

Вопрос, Что мне теперь делать? Результаты от Сборного Пункта я ещё не относил в военкомат, но когда понесу, чего мне следует добиваться?

Если делать копии результатов врачей для суда, то как я понимаю это могут быть обычные сканы?

 

Около двух месяцев назад мною было подано заявление на АГС, говорю, если это имеет отношение к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы прошли обследование по акту исследования состояния здоровья надо приобщить его к личному делу и заявить требование о принятии решения на его основании.

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Если будет принято решение о призыве потребуется его обжаловать.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее решил пройти мед комиссию для того что бы не пришлось проходить её после комиссии по АГС. Это моё решение.

На сколько я понял, завтра мне нужно будет отнести результаты обследования в военкомат, подождать пока будет вынесено решение, а уже потом обжаловать его в суде, так? В таком случае нужно ли подавать жалобу в военкомат, если я решил обжаловать решение в суде?

Так же, надеюсь кто-нибудь ответит на уточняющий вопрос о сканах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие решение ПК в период действия отсрочки незаконно.

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать на ваше усмотрение,как в вышестоящей призывной комиссии(не в ВК),так и суде.

 

 

Гражданин, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в сроки, определенные военным комиссариатом, проходит медицинское освидетельствование и является на заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

 

Добавлено через 1 минуту

Если делать копии результатов врачей для суда, то как я понимаю это могут быть обычные сканы?

К заявлению приложите ксерокопии. Подлинники потребуется предоставить потом для сверки с копиями.

Но суд не обладает специальными познаниями в области медицины и вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...