Перейти к содержанию

Последипломные каникулы.


Dmitrij89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: я учусь на 5ом курсе в государственном университете, диплом должен защитить и получить в конце июня примерно.

На 25 марта была повестка "для уточнения документов воинского призыва". Я туда явился, со мной поговорили и сказали, что предварительно отправим тебя не летом, а в осенний призыв, потому что уже есть очень много ребят, которые должны пройти службу еще с того летнего призыва (у нас в городе план всегда выполняется, и еще остаются ребята), на моем деле написали Осень, но дали повестку на 28 июня на медкомиссию, объяснив это тем, что если выявят какие-то болезни, то до осени я должен был бы их подлечить.

Я хочу написать рапорт на последипломные каникулы, в вузе мне сказали что мне всё подпишут и каникулы будут до 31 августа.

Можно ли как-то сделать, что бы не являться на медкомиссию 28 июня, ведь по идее проводить такие мероприятия незаконно в период действия отсрочки. А ведь каникулы по идее такую отсрочку дают? Вообщем я хочу что бы мне дали повестку на медкомиссию на осень, а эту забрали, как это сделать и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны,но проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Отсрочка действует до даты до которой она предоставлена решением ПК.

Если вы намерены добиваться отсрочки на основании каникул потребуется пройти мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны,но проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Отсрочка действует до даты до которой она предоставлена решением ПК.

Если вы намерены добиваться отсрочки на основании каникул потребуется пройти мероприятия по призыву.

 

То есть, если я правильно понял, прийти в военкомат я обязан. Но если я принесу на медкомиссию подписанную справку о последипломных каникулах, обязан ли я буду в этот день проходить медкомиссию? Может быть стоит сходить в военкомат раньше этого срока, принести им подписанное деканом или ректором заявление о каникулах и попросить перенести срок явки на медкомиссию на осенний призыв? Чем это можно аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны проходить мед. освидетельствование пока у Вас действует отсрочка.

 

При окончании отсрочки подлежите призыву и можете добиваться нового решения ПК об отсрочке на основании каникул. Если они будут предоставлены.

 

Добавлено через 1 минуту

попросить перенести срок явки на медкомиссию на осенний призыв? Чем это можно аргументировать?

Ничем,если отсрочка у Вас оканчивается, например в июне.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны проходить мед. освидетельствование пока у Вас действует отсрочка.

 

При окончании отсрочки подлежите призыву и можете добиваться нового решения ПК об отсрочке на основании каникул. Если они будут предоставлены.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ничем,если отсрочка у Вас оканчивается, например в июне.

 

Как узнать до какого числа действует моя отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решение призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...