Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера, когда меня не было дома, ко мне пришёл участковый полицейский и сказал моей маме что им пришла кокая - то бумажка из военкомата и я должен сегодня в 7 утра явиться к нашему отделению полиции, для того что бы они отвезли меня в военкомат. Скорее всего это из - за того что я не явился месяц назад по повестке, но тогда я ходил в военную администрацию и они согласились дать мне повестку на 24 апреля, так как у меня в семье живёт психически нездоровая бабушка и за ней нужно ухаживать. Так вот вопрос имею ли я право не ехать в военкомат сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись призывника. Не явитесь- полиция явится к Вам,для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку мне дали в военной администрации, и я в ней расписался, но она на завтра, а в полицию зовут сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда я ходил в военную администрацию

Где это вы такую нашли?

 

и они согласились дать мне повестку на 24 апреля, так как у меня в семье живёт психически нездоровая бабушка и за ней нужно ухаживать.

Если в вашей семье есть другие лица, обязанные за ней ухаживать, то данное обстоятельство за причину для неявки не пойдет. Причем независимо от места жительства этих других лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже решён. Оказалось, что городская военная администрация не сообщила военкомату что дали мне новую повестку. На счёт того где я нащёл городскую военную администрацию, я точно не помню как она называется, но что то типа того. Находиться она у нас Там же где и ЕРКЦ, то есть в том же здании. Я сам о ней узнал недавно, когда мне повестку принесли то сказали что там можно поменять её если я не смогу приехать в военкомат в назначенный день.

И что значит "обязанные"? Мы с мамой и бабушкой втроём живём и мама и я работаем, но я работаю не по графику и могу за ней ухаживать, в мама с утра до вечера, так что она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом36:

 

- родители – несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ);

 

- родители – совершеннолетних нетрудоспособных37 детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ);

 

- трудоспособные совершеннолетние дети – нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей (ст. 87 СК РФ);

 

- супруг – супруга38 (ст. 89 СК РФ);

 

- бывший муж – нуждающуюся бывшую жену в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка (ст. 90 СК РФ);

 

- бывший супруг – нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 СК РФ);

 

- бывший супруг – нуждающегося бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (ст. 90 СК РФ);

 

- совершеннолетние братья и сёстры – несовершеннолетних нуждающихся и совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестёр (при этом обязанность по содержанию совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестёр обусловлена невозможностью получения содержания от трудоспособных совершеннолетних детей, супругов, бывших супругов, и от родителей) (ст. 93 СК РФ);

 

- дедушка и бабушка – несовершеннолетних нуждающихся в помощи внуков (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от родителей) (ст. 94 СК РФ);

 

- совершеннолетние внуки – нетрудоспособных дедушку и бабушку (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга) (ст. 95 СК РФ);

 

- совершеннолетние трудоспособные воспитанники – нетрудоспособных нуждающихся лиц, осуществлявших фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга) (ст. 96 СК РФ);

 

- пасынок и падчерица – нетрудоспособных отчима и мачеху, воспитывавших и содержавших своих пасынков и падчериц (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга, а также наличием у пасынков и падчериц необходимых средств) (ст. 97 СК РФ).

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что она не может.

Может или не может это никого абсолютно не интересует. Главное что она обязана за ней ухаживать, а как она это будет делать это ее личные проблемы.

 

А если у вашей бабушки есть еще другие дети кроме вашей мамы, ну или другие внуки, то тут вообще никакого разговора об отсрочке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...