Перейти к содержанию

подскажите, как быстрее получить ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :ciao:

 

У меня такая история. Сейчас мне 28 лет, не служил, хочу получить военный билет, т.к. может понадобиться в ближайшее время для устройства на работу.

Прописан в Омске, после школы уехал в Москву учиться, где и живу до сих пор. Во время учебы был зарегистрирован в общаге и стоял на учете в соответствующем военкомате. Потом был отчислен, в военкомат сходил и снялся с учета, когда восстанавливался. Далее зарегистрировался в другом месте, но до военкомата не дошел, то есть в приписном больше штампов нет о постановке на учет. Когда исполнилось 27 пришел в омский военкомат, там сказали, что дела моего нет, последняя отметка в их базе о том, что дело ушло в Москву в 17 лет. Сказали идти в какой-то центральный военкомат и писать заявление на восстановление личного дела.

Соответственно вопрос в том, как можно теперь получить ВБ максимально оперативно. В Омске, я так понимаю, светит не одно посещение военкомата + прохождение медкомиссии, причем приехать туда надолго или мотаться постоянно туда-сюда ни возможности, ни желания нет. Можно ли как-то подготовить все заранее и получить ВБ за одну-две поездки? Или может быть я могу зарегистрироваться временно в Москве, встать на учет в военкомате и получить ВБ здесь? Будет ли польза от того, чтобы поискать здесь военкомат, в котором осталось лежать мое дело?

 

Буду безмерно благодарен за любые советы и рекомендации по этому вопросу!:yes2::ciao:

 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется обратиться в ВК по месту регистрации на данный момент,пройти мед. освидетельствование и предоставить документы которые укажут в ВК.

Личное дело по достижении 27 лет уже не пересылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! А я собирался искать, где дело лежит..

Подскажите еще, возможен ли все-таки вариант с временной регистрацией. То есть, если я сейчас зарегистрируюсь в Москве и пойду в военкомат, примут меня там, или надо что-то еще сделать, чтобы встать на учет в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оформления регистрации, вы обязаны будете встать на воинский учет. как раз будет повод посетить военкомат. можете заранее подготовить необходимые документы. С собой возьмите: паспорт, 2 фото 4х6 (ч/б), 4 фото 3х4 (ч/б, матовые, без уголка), свидетельство о рождении (+ копия), справку о регистрации (если постоянная – ф. 9, если временная – саму справку + копия), мед. документы (снимки, справки, копии справок), документ об образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас зарегистрируюсь в Москве и пойду в военкомат, примут меня там, или надо что-то еще сделать, чтобы встать на учет в другом месте?

Вы можете встать на воинский учет только в том военкомате, на территории которого вы зарегистрированы. Так что в другом военкомате на учет вас не примут, можете даже и не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! А я собирался искать, где дело лежит..

Подскажите еще, возможен ли все-таки вариант с временной регистрацией. То есть, если я сейчас зарегистрируюсь в Москве и пойду в военкомат, примут меня там, или надо что-то еще сделать, чтобы встать на учет в другом месте?

 

Потребуется оформить временную регистрацию сроком именно более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Значит таким путем и буду двигаться

 

А есть разница в какой период это все делать (постановка на учет и получение ВБ): во время призыва, вне призыва или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...