Перейти к содержанию

Беременна и парень в армии


Гость valentina_norka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация сложилась, помогите пожалуйста. Парень ушёл в армию, прослужил чуть больше 4 мес. Я сейчас уже на 5-ом месяце беременности. Можно ему уволиться в запас по уходу за мной и будущим ребенком? Какие справки надо? А и мы не расписаны, жили гражданским браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не расписаны, это очень плохо.

 

Ну ладно, по порядку:

 

Уволить дострочно по семейным обстоятельствам его могут только после рождения ребенка, НО!!! до 01.01.2008 г.

Документы ходят где-то месяц. Единого срока нет, где-то быстрее, где-то и по нескольку месяцев ждут. Многое зависит от части. Хотя лично вы можете ускорить прохождение документов между районным военкоматом, военкоматом субъекта и частью. Но опять же, часть может быть не конечным пунктом принятия решения.

 

Еще. Ребенок должен быть обязательно записан на вашего парня. Так как вы не расписаны (повторюсь, что это очень плохо), то в ЗАГСе вам его просто так отцом не запишут. Нужно его личное присутствие, чтобы оформить признание отцовства. Или брак до родов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ:

"Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка...

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка."

 

В соответствии с п. 5 Статья 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния:

"В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...