Перейти к содержанию

Прохождение комиссии перед сборами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. При постановке на воинский учёт, еще в школе, в приписном написали временно не годен по статье 13г, не хватало несколько килограммов. Никакие обследования не проходил. Затем поступил в ВУЗ, и собрался идти на военную кафедру. При прохождении медкомиссии дали категорию А, 18 лет на тот момент мне еще не исполнилось. Затем, после 18, пришла повестка на прохождение медкомиссии (это произошло буквально через полгода после прохождения комиссии для военной кафедры). Я всё прошел, но на решение призывной комиссии не явился (договорился с начальником военкомата, и он мне сказал что могу на заседание не приходить), и соответственно, у меня в приписном ничего отмечено не было, и какая у меня категория, я не знаю. Отучился на военке, летом ехать на сборы. Сегодня явился в военкомат для взятия направлений на анализы, где мне сказали, что на результат медкомиссии будет влиять то, что у меня в приписном стоит и "раз у тебя там Г, то оно автоматически Г и останется". И естественно с Г я ни на какие сборы не поеду. Но ведь это Г было еще в школе, из за недостаточной массы тела. Сейчас с этим всё в порядке, при росте 183 вешу 69,5 кг. Больше никаких проблем не было со здоровьем. Стоит ли что-либо предпринимать, или можно спокойно проходить медкомиссию и не париться о том что у меня там было Г? Для сборов необходимо получить А.

 

Забыл добавить, также сегодня мне сказали, что результаты комиссии, которую я проходил для поступления на кафедру, в личном деле никак не отражаются, то есть этой А там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит при прохождении медицинского освидетельствования настаивайте на категории "А". Категория выставляется по фактическому состоянию здоровья, а не том что было ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...