Перейти к содержанию

Вопрос о роде войск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошла контрольная мед.комиссия, получил везде пригодность А1. В конце в кабинете призывной комиссии на вопрос "В каких войсках хочешь служить?" ответил, что с приоритетом хочу быть морпехом, если нет, то в спецназе ГРУ. Предложили либо в мае идти в какую то команду морпехов, либо в июне идти уже в ВДВ или ГРУ(либо еще куда, как я про себя подумал). Загвоздка в том, что в мае я скорее всего не успею защитить диплом и согласился на июнь(вдв и гру). После всего этого меня отправили заполнять анкету(про себя, про родителей подробную информацию) на какой то допуск секретности, как я понял такие анкеты пишут не все.

Вопрос: 1)Написав такую анкету, значит ли это, что я наверняка попаду в ГРУ как хочу или эта анкета простая формальность? 2)В случае, если я все таки успею защитить диплом пораньше в мае, могу ли я изменить решение и пойти в морпехи как хочу больше всего? 3) Что будет, если мне разрешат изменить решение с июня на май, но я не успею защитить диплом и не явлюсь в назначенный срок к военкомату с вещичками в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIX, добрый вечер!

Подобные анкеты пишут и те, кого собираются направить, наприер, для работы с аппаратурой закрытой связи.

Куда Вы попадёте, зависит не от Вас, а он наличия представителей соответствующей В/ч на сборном пункте.

Непонятно, как Вас могут призвать в мае, если Вы ещё не закончили обучение и судя по всему имеете отсрочку по обучению в ВУЗе. Точнее понятно как - с нарушениями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока еще не известно когда защита диплома, но она в мае и я могу успеть. Но и все же, если я соглашусь на май, но не явлюсь к военкомату, предварительно предупредив, что не успел защитить диплом, мне что нибудь будет за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIX, призыв во время действующей отсрочки незаконен, поэтому ответственность будет нести призывная комиссия, если сей факт всплывёт при проверке.

Но что точно, то в ВК знают примерные сроки прибытия на сборный пункт тех или иных представителей, график составляется заранее, поэтому пропустив эти даты, Вы гарантированно не сможете попасть в желаемый род войск.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Вот мне и сказали, что команда в морпехи будет набираться -- числом в мае, только один день. Получается мне не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIX, это зависит от Вашей изворотливости в ВУЗе.

В конце концов, если уж так сильнО желание, то оформите академический отпуск и защититесь после армии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Ну желание большое, но ВУЗ все таки первоочередная задача. А не могли бы дать пару советов как попасть к "нужному" представителю в/ч на сборном пункте? А то по незнанке упекут куда нить, все таки год хотелось бы провести, если уж не морпехом, то кем нибудь еще по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...