Перейти к содержанию

Что мне грозит если я не явился по повестке


dimas2686
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я не являться в военкомат по повестке если прохожу лечение в дневном стационаре и что мне за это может грозить? Просто пока я не пройду лечение мне не заполнят акт, а без него неохота являться в ВК. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если процедуры в рамках дневного стационара проводятся утром и Вы не могли явиться поскольку находились в мед. учреждении - никаких проблем не возникнет. Впрочем, даже если это не так, то в любом случае визит в ОВК до заполнения Акта будет закончен вручением вам новой повестки, поскольку ни вынести заключение о годности ни решение ПК до завершения обследования невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,можете, это уважительная причина неявки по повестке.

Надо уведомить об этом сотрудников ВК. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в ВК накануне чтобы уведомить их о том что прохожу лечение, на что мне ответили что их это не интересует ведь ходить я могу, вот я и должен придти по повестке и пройти мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,если будет уважительная причина для неявки по повестке оснований для привлечения к ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...