Перейти к содержанию

Экг, флюорография и пр. перед МК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не секрет, что перед прохождение МК в ВК необходимо провести анализы крови и мочи, ЭКГ и Флюорографию. Несколько связанных с этим вопросов:

1) Направление на эти обследования кем должны быть выданы?

Дело в том, что придя в ВК по повестке, я отказался проходить МК без этих анализов, на что мне сунули незаполненные бумажки, больше похожие на визитки, на которых написано "направление..." без печатей, подписей и актов. Отсюда второй вопрос:

2) Как должно быть оформлено направление? Должны ли прилагаться к ним акты?

 

Когда пришел в ВК, у меня забрали повестку и отказались мне ее возвращать:

3) Как ВК должны отмечать в повестке явку? Что делать, если они отказываются это делать, либо забирают повестку?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyroman,

незаполненные бумажки, больше похожие на визитки
Приблизительно так они и выглядят. Только на самой такой бумажке должен быть штамп с наименованием военкомата, фамилией гражданина и указанием вида анализа. Никакие дополнительные Акты не выдаются.

Как ВК должны отмечать в повестке явку?
Штамп прямоугольной формы (штатный) с полем для заполнения: дата, время нахождения в отделе ВК и подпись сотрудника.

Указанные сведения могут быть записаны и ручкой, но обязательно поставлен штамп прямоугольной формы "Отдел военного комиссариата" с наименование отдела.

В случае, если повестка представляется гражданином по месту работы (пропущенный рабочий день подлежит оплате) или по месту учебы, то запись о нахождении в отделе ВК заверяется круглой печатью.

Отдел военного комиссариата - структурное подразделение комиссариата субъекта, имеющее печать.

 

9. В структуру военных комиссариатов входят командование, основные подразделения, в том числе отделы по муниципальным образованиям (далее - отделы (муниципальные), подразделения обеспечения и центры (отделы) социального обеспечения.

Отделы (муниципальные) могут создаваться в муниципальных образованиях, имеющих статус городского округа, внутригородских территорий городов федерального значения, муниципального района.

Каждый отдел (муниципальный) имеет печать с указанием номера отдела, которая передается начальнику этого отдела военным комиссаром.

 

 

Основание Указ Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyroman, если повестку не возвращают, то напишите заявление на имя нач. ВК (в произвольной форме), в которой изложите обстоятельства. Повестка же является оправдательным документом пропуска рабочего или учебного дня.

Заявление обязательно проведите через канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии.

Далее - жалоба в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Если не успел сделать эти "анализы" ко времени, указанному в повестке, мне ее продлят?

Более того, я не явился по повестке, но в этот день я обратился к районному терапевту с жалобами на диарею. Мне выписали "справку" о том что днем (даже время написала там) я находился у нее с такими-то жалобами. Не явился и в следующий, думаю завтра пойти, все будет хорошо? Предоставить им копию справки?

 

Подозреваю, прикопаются что в справке указано время 14:30, а в повестке 9:00, т.е чисто теоретически я мог прибыть в ВК. Я разумеется отвечу, что не мог прибыть из- за симптомов болезни, поэтому и обратился ко врачу.

Все правильно делаю? :)

 

Повторного приема мне врач не назначила, поэтому я и не понимаю, я на больничном и просто стОит, когда выздоровлю, сходить на прием к терапевту, она выпишет справку, что болел в такой- то период и уже с этой справкой идти в ВК?

 

Запутался немного, прошу советов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все верно, скорее всего Вам перепишут повестку на более позднее число.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...