Перейти к содержанию

Компенсация по статье


zeka72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня комиссовали в декабре прошлого года по 14б статье, после чего я явился военкомат встать на учёт и получить компенсацию. Мне написали там в военике что комиссован, а лист больничный мне в моём гарнизоне на руки не дали, в воекноме объяснил ситуацию они сказали что отправят запрос в мою часть. Бумаги долго шли, но пришли и где та в марте мне позвонили сказали чтоб я принёс реквизиты своего счёта и выписку по счёту куда мне должны компенсировать деньги. Я пришёл подал всё бумаги и 15 марта их оформили и отправили в страховую московскую компанию, так вроде она и называется, как мне сказали в военкоме. С тех пор прошло уже больше месяца а денег всё так и нет. Звонил два раза в военкомат сказали что надо ещё подождать пол месяца, что они не знают что у них там и как делается и никак это узнать нельзя, если по истечению срока начисления не будет заново будут отправлять мои бумаги в Москву.

Вопрос собственно такой:

В какое время мне должны перечислить деньги?

Прописано ли это где то в законодательстве?

Есть ли неустойка за задержание платежа страховой компании?

Может ли страховая компания вообще так решить чтоб мне не выплачивали компенсацию?

Куда ещё можно обратится чтоб узнать конкретнее о своей компенсации (перечисление когда, сумму)?

А то в военкомате пенсионеры сидят не знают ни хрена, или делают вид что не знают, порядком поднадоело такое отношение...в армии ничё не знаешь чё куда идём, за чем идём, и дома такая же ситуация

Военкомат Ленинский города Тюмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 5 и 11 ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать пришли бумаги или нет? за больше чем месяц я думаю они бы пришли...

а куда и как надо написать заявление о просрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Узнать о поступлении документов вы можете непосредственно в страховой компании. Узнайте куда их отправил военкомат, через интернет найдите телефоны страховой компании и звоните.

По поводу просрочки после получения выплаты можете обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в МСК сказали мы не занимаемся срочниками, узнайте вначале вид и номер полиса страхования. Я звоню в военкомат мне говорят то что они тоже не знают не вид не номер, если такие и есть бумаги то они в моём гарнизоне или ещё где, что когда меня забирали в армию мол со мной и составляли договор страхования или что там, я этого вообще не помню. говорят жди до 5 мая...там видно будет.

Порядком такое отношение надоело, кому можно по данному вопросу позвонить выше и объяснить ситуацацию, просто хочется какой та конкретики. Может сразу в суд идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В страховой компании вас ввели в заблуждение.

Вам надо просто уточнить поступление документов по фамилии и исходящему (дата и № в военкомате). Оформление полюсов ОМС для военнослужащих законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось сегодня, что бумаги с моей части пришли не те, и что там вообще другая статья стоит,есть большие подозрения что всё было спланировано и сделано специально в моей части, в военкоме сказали что опять отправят бумаги с запросом в часть, что делать в такой ситуации опять ждать 4 месяца пока придут бумаги, отправят в страховую компанию? Такое ощущение что никому ничё не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок истребования страховых выплат - 3 года.

Поэтому пускай военкомат вновь истребует документы, которые им нужны для обращения в страховую компанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок истребования страховых выплат - 3 года.

Поэтому пускай военкомат вновь истребует документы, которые им нужны для обращения в страховую компанию.

 

А по истечению 3 лет, всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 196 ГК РФ. ..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...