Перейти к содержанию

Направление к кардиологу "через" ругого врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел сегондя мед. комиссию по повестке, жалобы имею только лишь к терапевту из-за повышенного давления (замер показал 145/78). Возраст 22 полных лет, 182 см/74 кг. С детства наблюдаюсь у врачей по гипертонии.

Терапевт назначает мне "консультация кардиолога", что вполне разумно. Но врач во главе призывной комиссии говорит "что не верит моим данным, такого мол не бывает". Пишет мне направление в поликлинику по месту жительства "к кардиологу через такого-то врача". Говорит что примет результаты обследования ТОЛЬКО если тот врач мне выпишет направление к кардиологу! Разве это законно?

Так же, в диагнозе направления от военкомата написано что-то такое: "НУА по г/т. ГБ-?, ар. гипертензия (вроде как). ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИЮ!". Как я понимаю, врач настаивает в направлении исключить патологию.

Подозреваю, что такое обследование может быть не в мою пользу.

Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться направления на до. обследование по акту исследования состояния здоровья. Для этого подайте заявление на имя председателя ПК.

К заявлению приложите мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "до. обследование"? И как мне получить акт исследования здоровья?

К заявлению приложите мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Приложить старые документы или же пройти обследование новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду доп. обследование.

Для этого подайте заявление на имя председателя ПК.

К заявлению приложите мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Можете предоставить любые мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт назначает мне "консультация кардиолога", что вполне разумно.

Это не только неразумно, поскольку Вам лично консультация не требуется. Вы ведь не врач, чтобы получить разъяснение для интерпретации диагноза. Это ещё и незаконно! Подобное мероприятие не предусмотрено. Только направление по акту от ВК.

Правда Ваши показатели АД подпадают под призывную категорию Б-3 в соответствии со ст. 43г расписания болезней.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Возможно Вам надо смежные статьи смотреть, получив консультацию на этом форуме в мед. разделе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

145/78 это в покое было. Наблюдаются скачки до 160-165/100-110!

В детстве, помню, ставили гипертонию 1ст 2ой категории риска что ли...

Т.е. мне идти в военкомат и требовать выдать акт исследования здоровья или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите добиваться освобождения от призыва надо подтвердить наличие заболевания пройдя обследование по акту.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...