Перейти к содержанию

Плоскостопие с артрозом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перед посещением военкомата сделал в поликилинике снимки стоп с нагрузкой. Результат: левая: высота - 21, угол - 155; правая: высота 25, угол - 153. Длина стопы у меня 32 см. На снимке указано - плоскостопие 2 степени, без признаков артроза. Что меня смущает. На левой ноге в области сустава имеется костяной нарост, как на этой фотографии (нашел в интернете) только меньше http://dic.academic.ru/pictures/enc_medicine/0228283014.jpg.

К тому же после физ упражнений (бег 6 км) испытываю болевые ощущения в этой области. Скажите, обоснованы ли мои сомнения? И как по снимкам определяют артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по снимкам определяют артроз?

Суженеием суставной щели, краевыми костными разрастаниями и т.д.

Деформирующий артроз 1 стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз 2 стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе 3 стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на фото это не краевые костные разрастание? - нет, они определяются только по рентгену

а "косточки" на фотографии вероятнее всего обусловлены наличием Hallus valgus

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...