Перейти к содержанию

как уволиться двухгодичнику?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Вот попал. Думал, что все будет хорошо, но оно как-то так получилось, что армию я себе СОВСЕМ не так представлял. Хотя меня тут предупреждали... Ну да ладно... Итак, есть ситуация:

1. я пиджак-двухгодичник.

2. мать с декабря выходит на пенсию по старости

3. есть сестра. Дееспособная.

4. Есть дед - участник ВОВ.

Итак, вопрос. Можно ли сделать так, чтобы по закону сестра не была обязана содержать мать-пенсионерку? В этом случае я стану единственным кормильцем и мне будет положено увольнение досрочно. Правильно? Каковы шансы на успех такой затеи? И как этот отказ от содержания матери-пенсионерки сделать сестре? И есть ли еще какие-нибудь возможности уволиться двухгодичнику досрочно или нет? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать так, чтобы по закону сестра не была обязана содержать мать-пенсионерку?

Только если её саму признают недееспособной, либо умершей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уволиться по состоянию здоровья. Например, черепно-мозговая травма со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако для этого, нередко приходится обращаться в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нашей дивизии по здоровью не увольняют... Вон, у парня грыжа позвонковая с ущемлением нерва - и то не уволили, другой на аппарате Елизарова по полку бродит и ничего...

А про недееспособность сестры - нехорошо. Нет ли варианта, например, сестре уехать в другой город на постоянное место жительства и таким образом меня вытащить из армейки???...

Ну или если мать сама отказ напишет, что, скажем, не желает сестру видеть в числе своих опекунов???.... Разыграть драму вида "она меня ненавидит - думает что я ей жизнь сломала - я ее боюсь"???

 

Да и вообще, досрочно уволиться офицеру-двухгодичнику реально или путем долгих судебных разбирательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нашей дивизии по здоровью не увольняют... Вон, у парня грыжа позвонковая с ущемлением нерва - и то не уволили, другой на аппарате Елизарова по полку бродит и ничего...

А про недееспособность сестры - нехорошо. Нет ли варианта, например, сестре уехать в другой город на постоянное место жительства и таким образом меня вытащить из армейки???...

Ну или если мать сама отказ напишет, что, скажем, не желает сестру видеть в числе своих опекунов???.... Разыграть драму вида "она меня ненавидит - думает что я ей жизнь сломала - я ее боюсь"???

 

Да и вообще, досрочно уволиться офицеру-двухгодичнику реально или путем долгих судебных разбирательств?

 

 

 

В законе четко прописано, что отсрочка предоставляется в случае если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. Отсутствуют, трактуется как не существуют вовсе.

Уволиться по здоровью возможно в любой воинской части, однако для этого зачастую необходимо судебное разбирательство.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору ветки - уволиться Вам можно только по состоянию здоровья.

 

Самое трудное в Вашем случае - получить решение ЦВВК о "В". Обычно на это уходит не менее 1 года.

 

Судиться обычно прихолится, если, имея "В", заслуженный военный хочет еще и жилье получить...

Вам же постоянное жилье не положено. Так что проблем с увольнением быть не должно. Главное - "В", утвержденное ЦВВК.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволиться можно и получив категорию годности "Г". Однако, для этого вероятней всего придется обратиться в суд.

Есть подобные судебные преценденты.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ага, понял. А где эта ЦВВК? Или эта комиссия у каждого гарнизона/дивизии своя? Или есть одна центральная где-нибудь в Москве, решение которой схавает любой генерал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, братух!

а тебя как поймали? расскажи плиз, я думаю всем будет интересно! Возьмем, так сказать, на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...