Перейти к содержанию

Правила предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас числюсь на втором курсе магистратуры. В связи с рождением ребёнка я взял в университете академ отпуск на год и поехал к нему и жене в другой город,так как на данный момент они проживают там. Однако,в приписном удостоверении значится, что я должен явится в военкомат с 1 по 30 июня сего года. Есть желание доучится,поэтому назревает такой вопрос: какие документы нужно предоставить в военкомат,дабы мне продлили на год отсрочку? Также,в военкомате говорят, что академический отпуск не является основанием для неявки в военкомат. Значит ли это,что я обязан явится туда с 1 по 30 июня с документами об академическом отпуске, или я могу привезти их раньше, и тогда мне не нужно будет являться туда в данный период? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было представить в военкомат все документы о предоставлении вам академа сразу же после его предоставления, а не ждать когда уже будет заканчиваться срок отсрочки. Сделайте это хоть сейчас, ждать до июня не нужно. Может обойдется все 1 днем и вас не будут направлять на призывные мероприятия, хотя конечно же согласно Закона они должны это сделать для продления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексявка, добрый день!

Запись в приписном Вас ни к чему не обязывает. Явка в ВК обязательна только по лично подписанным повесткам. Но прислушайтесь к совету RA9SZ и решите вопрос уже сейчас, не дожидаясь момента, когда времени будет сильно не хватать.

Надеюсь Вы взяли акад. отпуск по уважительной причине - семейные обстоятельства. Поскольку причина не является неуважительной, то отсрочку должны продлить, если ранее подобного не было.

Теоретически Вы не обязаны сейчас в ВК являться, но тогда в сентябре, когда надо будет из ВУЗа справку предоставлять, могут возникнуть проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Сразу оформить не мог,потому что пока нахожусь в другом городе с женой и ребёнком. Значит,в мае поеду на малую родину и буду всё оформлять. Только какие документы нужно предоставить из университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте справку согласно приложению №2 и копию приказа о предоставлении академического отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексявка, это справка, которую Вам военно-учётный стол ВУЗа выдаёт для предоставления в военкомат ежегодно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...