Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Kostja
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

подскадите пожалуйста,что делать. Я уже прохожу срочную службу под Воронежом. Был призван из Санкт-Петербурга,где обучался в ВУЗе. В армии мне исполнилось 20 лет и кончился срок действия загран и гражданского паспортов. Теперь сама проблема, я сам родом с Калининградской области и постоянная прописка у меня также Калиниградской области. Скажите пожалуйста,по демобилизации меня должны будут отправить домой или по месту призыва? И если домой,то каким образом,ведь для проезда в Калининградскую область в любом случае нужен какой-либо из паспортов. И еще,есть ли какая нибудь возможность сделать паспорта во время службы в армии?

 

Заранее спасибо за ответ,

с Уважением,

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". По вопросам замены паспорта вы можете обратиться по месту прохождения военной службы.

Увольнять вас с военной службы и направлять для постановки на воинский учёт вас будут в тот же военкомат откуда вы призывались.

Заграничный паспорт вы сможете оформить только после увольнения с военной службы, обратившись с заявлением по месту пребывания (т.е. это можно будет сделать в том числе и в С-Пб), смотри приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...